Сокращение сельских школ в Себеже одобряет Александр Христофоров

Депутат Псковского областного Собрания от Себежского района Александр Христофоров одобряет решение Себежского районного собрания о сокращении двух сельских школ. "Депутаты приняли правильное решение", - сообщил он в интервью корреспонденту ПАИ.

 

Напомним, что на сессии 26 июля районное собрание депутатов со второй попытки приняло решение о сокращении двух сельских школ – Дубровской и Малаховской. Дубровская школа станет филиалом Кузнецовской, при этом в ней сохранятся все классы. Сокращены ставки директора и бухгалтера. Малаховской школе повезло меньше – там детишки будут учиться только в начальных классах. Остальных будут возить на занятия в Идрицу.

 

"Основное предназначение школы – дать качественный уровень образования, - пояснил А. Христофоров. Он убеждён, что больше возможностей для решения этой задачи имеют крупные школы. Депутат областного собрания считает, что сокращение школ учитывает демографическую ситуацию на селе.

 

"Уровень образования в Идрицкой школе будет гораздо выше", - сказал А. Христофоров. По его словам, единственной ошибкой местных депутатов, может быть, стало то, что они недостаточно объяснили родителям "те требования, которые предъявляет время".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...