В коррупции подозреваются чиновники ряда районов Псковской области

В УВД Псковской области отрабатывается информация, которая касается коррупции среди ряда чиновников районного масштаба. Об этом заявил начальник УВД по Псковской области Борис Говорун на встрече с руководителями псковских СМИ 27 июля. Как передает корреспондент ПАИ, главный милиционер региона подчеркнул, что несколько подобных дел будут обнародованы уже до конца этого года.

 

Отметим, что ранее о коррупции в рядах псковских высоких чиновниках говорил статс-секретарь, заместитель министра внутренних дел РФ генерал-лейтенант милиции Николай Овчинников.

 

На встрече с журналистами Б. Говорун напомнил о возбуждении двух уголовных дел против главы Гдовского района  Николая Миронова. Начальник УВД региона сказал, что на очереди – руководство Опочецкого района. Недавно оперативники выявили там большой объем незаконных порубок леса. По словам Бориса Говоруна, сейчас выясняются новые факты. Он предположил, что "без увязки" с сотрудниками правоохранительных органов такую масштабную вырубку леса совершить было невозможно.

 

Начальник УВД по Псковской области рассказал, что вопросами лесопромышленного комплекса он занимался по долгу службы в масштабах всей России. Он подчеркнул, что эта проблема остро стоит везде, и назвал псковский лес достоянием области и ее жителей. Борис Говорун заверил, что есть определенный план действий по решению вопросов с незаконными порубками леса. Наиболее неблагополучными в этом смысле он назвал Невельский, Гдовский, Опочецкий и Усвятский районы.

 

Глава областного УВД отметил, что в борьбе с незаконной рубкой леса он намерен сотрудничать с региональной властью. "Будем наводить порядок в лесах, несмотря на изъяны законодательства", - подчеркнул Б. Говорун.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...