25

В коррупции подозреваются чиновники ряда районов Псковской области

В УВД Псковской области отрабатывается информация, которая касается коррупции среди ряда чиновников районного масштаба. Об этом заявил начальник УВД по Псковской области Борис Говорун на встрече с руководителями псковских СМИ 27 июля. Как передает корреспондент ПАИ, главный милиционер региона подчеркнул, что несколько подобных дел будут обнародованы уже до конца этого года.   Отметим, что ранее о коррупции в рядах псковских высоких чиновниках говорил статс-секретарь, заместитель министра внутренних дел РФ генерал-лейтенант милиции Николай Овчинников.   На встрече с журналистами Б. Говорун напомнил о возбуждении двух уголовных дел против главы Гдовского района  Николая Миронова. Начальник УВД региона сказал, что на очереди – руководство Опочецкого района. Недавно оперативники выявили там большой объем незаконных порубок леса. По словам Бориса Говоруна, сейчас выясняются новые факты. Он предположил, что "без увязки" с сотрудниками правоохранительных органов такую масштабную вырубку леса совершить было невозможно.   Начальник УВД по Псковской области рассказал, что вопросами лесопромышленного комплекса он занимался по долгу службы в масштабах всей России. Он подчеркнул, что эта проблема остро стоит везде, и назвал псковский лес достоянием области и ее жителей. Борис Говорун заверил, что есть определенный план действий по решению вопросов с незаконными порубками леса. Наиболее неблагополучными в этом смысле он назвал Невельский, Гдовский, Опочецкий и Усвятский районы.   Глава областного УВД отметил, что в борьбе с незаконной рубкой леса он намерен сотрудничать с региональной властью. "Будем наводить порядок в лесах, несмотря на изъяны законодательства", - подчеркнул Б. Говорун.
  • Громкие заявления,когда коррупция совмем рядом и не надо в районах искать, один Псков что стоит.
  • Обыватель
    "В УВД Псковской области отрабатывается информация, которая касается коррупции среди ряда чиновников районного масштаба." Так начинался 1937г! Не волнуйтесь начальнички, сначала вы будете врагами народа, затем незаконно репрессированными (лет через 20), а затем всем будет до лампочки. История повториться очередным фарсом.
  • А зачем далеко ходить. Кто беспредельничает на дорогах..ездит как попало..смотрите кто это позволяет, значит прикормлен))) А так одни громкие заявления, как у г-на Колесникова ( на всю страну-какой пафос). А в результате пшик и ни г-на, который лапшу вешал. Конкретные мужики делают, а не словоблудием занимаются
  • Циник
    Господа НКВДэшники сначала пересажают врагов народа без погон, потом будет откат в сторону НКВДэшников--проверено в 1936-1940гг прошлого века.
  • Говорун...? Это от слова "говорит" или делает?
  • поджигатель
    ОЙ не могу!!! давно так не смеялся!!! "Чиновники подозреваются в коррупции!!" :)))))) Нет, люди! Ни хрена не выйдет!!!! :))) Ну кгда в россиянской педерации ХОТЬ ГДЕ-НИБУДЬ и хоть КАКОГО-НИБУДЬ чиновника нелзья было подозревать в коррупции??
  • //
    Пусчть посмотрит на своено завхоза, а затем успокоится. Вначале в своем гадюшнике надо разобраться..
  • Пскович
    Насчёт завхоза ( тобишь Калашникова), это 100% попадание. Вначале Б.Говорону нужно разобраться в своём ведомстве, а затем уж браться за чиновиников районного и областного масштабов.Первый коррупционер в УВД, это Калашников и К.
  • А за счет того, то самого коррупционного, - этот же завхоз как и прежний его "ПАХАН" жили и живут. Второй даже заявлял при уходе в ссылку о том, что хочет вернуться на пенсию обратно. да тут у него много чего осталось. А друзья "завхоза" в одном из районов, его обощли по количеству и методам награбить миллионы рублей на лесе и давно уже освобождаться от неугодных методами НКВД 1937 года (вплоть до физического устранения людей)Да и такие факты есть! и все оних там знают, потому и молчат порой... А на счет того что на очереди следующий район, так он должен был быть первым,а не вторым. Если же там и оперативников УВД запугивали и угрожали,- тех, кто этой коррупцией приехал заниматься и выявлять и до сих пор никаких последствий... В районе уже и выборы очередной власти (с конкретным кандидатом от "своих") заготовлены и оплачены. и кандидатуры поддержки из "корупционеров" готовы уже в открытую заменить прежнего Главу, который давно уже не управляет районом а получает мзду за то что сидит в кресле и не мешает руководить другим. Тому уже давно нужно бежать в Англию (откуда не экстрадируют) а не на острова в печерском районе на берегу "небольшого пограничного" озера, где у него второй его срок сторится небольшая вилла. район уже второй его срок живет " по понятиям" а не по законам.
  • Народные следователи
    Правильно делает новый руководитель УВД. Посадить казнакрадов районного масштаба, а затем взятся за областных. Или все делать параллельно. Будут у нас дела не хуже чем у Гдляна с Ивановым.
  • Мели Емеля, твоя неделя. А машины, груженые лесом, как ездили по Опочке, так и ездят
  • 123
    шуму много, а толку будет как обычно ...
  • Владислав Левченко, экс-депутат ПГД
    Хорошо бы еще посадить одного псковского городского сумасшедшего с толстой задницей, который мне голову разбил в 1998 году. Вадик его зовут, а фамилия на букву Г.
  • голова депутата Левченко
    >>> Владислав Левченко, экс-депутат ПГД (14:46 30.07.2007):
    Владислав Левченко, экс-депутат ПГД
    Хорошо бы еще посадить одного псковского городского сумасшедшего с толстой задницей, который мне голову разбил в 1998 году. Вадик его зовут, а фамилия на букву Г.
    Витька тогда еще не было. Он в госдуме груши околачивал и деньги у Вольфовича воровал. А Вадик Г. подловил меня ночью в темном дворе и из за угла разбил голову куском арматуры. Я долго потом в больнице лечился, а Вадик Г. сухим вышел из воды.
  • два уголовника с ПИР ДИМа
    Мы всегда знали, что чиновники - коррупционеры. За это Вадика и ударили ржавым гвоздем в очко.
  • Nixso
    Сажайте, сажайте друг друга, а оставшихся мы посадим когда время прийдет, а это не так уж долго осталось!
  • Болтовня все это. Про арбузные точки тоже писали что уменьшили их количество и говорилось что на углу Петровской и Коммунальной не будет точки в этом году. Уже стоит клетка! Значит проплачено. И все улицы забросаны поддонами от палаток "цивилицованной" торговли.
  • по моему это все крики души и не более того. никто нашей писаниной в рунете не интересуется и не занимается, как и не занимается уже имеющимися фактами коррупции. надо просто отвлекать внимание общественного мнения от таких проблем как коррупция в регионе и все. а от высказываний толку не будет. А высокие слова говорить не проблема. Кстати, "про... мели Емеля твоя неделя", - это хорошо сказано! Эта неделя в опочке началась массовыми перевозками ворованного леса ( сосны, ели и березы) по городу на пилорамы и в Псков. Причем "высокопоставленые" в предверии массового витка борьбы с коррупцией запасаются этим лесом в прок. Кто на пилорамы, чтобы успеть напилить и продать. Кто лесовозами себе домой на дрова... благо к зиме много надо успеть завести. А в указанных УВД районах, где "неблагополучная обстановка" с лесом, на селению и престарелым даже не выписывают дрова. Даже частники не пилят и не возят. Так о чем же дальше громко говорить и заявлять. Можно еще и поручить этим же корупционерам выявить самим "оборотней" и предать их суду или уволить с должностей как это делали в ноябре 2006 года, когда пол-области отравили 2желтым" спиртом. Его тогда тоже много изымали, сажали и потом отдавали и отпускали.
  • Где коррупционер
    В Мэрии это Ю.Носов, в УВД - Калашников. А в АПО, где они сидят - в Комитете имущенственных отношений, или у И. Максимова - вот в чем вопрос. Но говорят, это не вопрос для Говоруна.
  • //
    Почему коррупция только в ряде райнов ПО, а в городе? Посмотрите на АПО, на Мэрию. У Патрушева уже руки чешутся. Не зря он приезжает 2.08. Ведь только с материальными ценностями, оставшимися на балансе АПО и МЭРИИ чиновники еще ох как озолотятся.
  • а многие материальные ценности уже свои подрастащили.....
  • пока руки "чешуться" да заявления делаются по коррупции, - никто,несмотря на возбужденные уголовные дела и так называемые оперативные материалы еще не арестован и не сидит в СИЗО, а как положено держит "руку на пульсе" и контролирует происходящие процессы по этим делам и потоки денег в свои карманы, да на прикуп таких же как они. Заниженная, на всякий случай сумма ущерба "по лесному беспределу в 10 раз превышает собственные доходы нашей области за последний год. а тот факт, что все уже идет на "тормозах",говорит сам за себя. Все сидят на своих местах и продолжают воровать миллионы, только теперь аккуратно и под контролем, да под отчетом.
  • поджигатель
    Люди!!!! Вы слишком серьезно относитесь к данной статье! Ну помилуйте ей-богу! Неужели вы думаете, что что-то измениться даже в том случае, если кого-то посадят? Отнеситесь к этому проще! Заголовок действитель очень смешной! "Чиновники подозреваются в коррупции". Чиновник (особенно в нашей стране) по своему определению всегда будет подозреваться в коррупции, даже если он честный 9что крайне редко).
  • Подозрения благополучно закончились для указанных "подозреваемых" чиновников и их покровителей. С лесом уже все в полном порядке. благо денег хватило на всех, чтобы дальше его пилить и процветать. А через некоторое время разобраться с неугодными, которые на них показания давали. и сейчас уже все тихо! Ура! Росиия едина,мафия непобедима!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...