Денис Мацуев: Фестиваль Crescendo и псковичи привыкли друг к другу (ВИДЕО)

Фестиваль Crescendo и псковичи привыкли друг к другу. Об этом заявил пианист Денис Мацуев в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации.

«Четыре года перерыва — это очень долго. Мы так привыкли друг к другу — наш фестиваль Crescendo и псковская публика», — отметил Денис Мацуев.

Он напомнил, что фестиваль Crescendo родился в Псковском кремле на одной из репетиций программы, посвящённой празднованию 1100-летия Пскова. Идея проведения музыкального форума появилась у известного российского продюсера, заслуженного деятеля искусств России, профессора Давида Смелянского летом 2003 года. Именно он пригласил к сотрудничеству известного пианиста Дениса Мацуева, победителя ХI Международного конкурса имени П. И. Чайковского, ставшего соавтором проекта. В последний раз музыкальный фестиваль Crescendo прошёл в Пскове в 2017 году.

«Мы рады, чтобы вернулись. Crescendo идёт на усиление звука, имён, усиление мощности фестиваля, его масштаба. За четыре года наша команда пополнилась удивительными музыкантами, которые обязательно приедут в Псков в следующем году», — подчеркнул Денис Мацуев.

Напомним, вчера, 3 сентября, в Зелёном театре Пскова состоялся большой концерт пианиста Дениса Мацуева. Этот концерт знаменовал возвращение фестиваля Crescendo, который снова будет проходить в Пскове ежегодно.

Как проходил фестиваль, мнение гостей и организаторов мероприятия смотрите в специальном видео ПАИ. Фоторепортаж с мероприятия можно посмотреть здесь.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...