Василий Делистоян: Перепись позволит выстроить национальную политику государства

Руководитель Псковской областной организации «Межнациональное единство» Василий Делистоян в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации рассказал, что принять участие в переписи населения очень важно, потому что знание полного национального состава России позволит грамотно выстроить национальную политику государства.

«Я считаю, что принять участие в переписи очень важно, так как мы живём в многонациональной стране, и в том числе в многонациональном регионе. Правильно сформированная этническая картина страны, знание её полного национального состава позволит грамотно выстроить национальную политику государства», – заявил Василий Делистоян. Он уточнил, что в Псковской области проживает большое количество малых и средних народов. 

Василий Делистоян добавил, что не только его семья, но и члены организации «Межнациональное единство» приняли участие в переписи населения. Для этого они воспользовались порталом госуслуг, что оказалось очень удобным. «Можно в любое время в любом месте пройти перепись населения в приложении, не боясь коронавируса», – заметил собеседник ПАИ. 

Ранее о важности переписи населения рассказала Наталья Исакова.

Напомним, что сроки онлайн-переписи населения в России через портал госуслуг продлили до 14 ноября.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...