Псковская гордума разработает законопроект по борьбе с борщевиком

Псковская гордума разработает законопроект по борьбе с борщевиком. С таким предложением на совещании 16 ноября выступила глава Пскова Елена Полонская, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Первый замначальника управления по местному самоуправлению и территориальному развитию Галина Тронина напомнила, что уже сейчас владельцев участков, заросших борщевиком, можно привлечь к ответственности. Она отметила, что стоит рассмотреть вопрос об увеличении штрафов, и поблагодарила Николая Петрова за инициативу.

Елена Полонская предложила разработать вместе с активистом законодательную инициативу, обсудить ее на совете муниципальных образований, а затем выйти в областное Собрание. «Затем вместе с коллегами из Собрания проработать документ и после принять», - отметила Елена Полонская.

16 ноября проходит рабочее совещание с участием главы Пскова Елены Полонской, депутатов Псковской городской Думы и Псковского областного Собрания, представителей областной и городской администраций региона по обсуждению вопроса изменения действующего законодательства Псковской области в части сдерживания распространения борщевика Сосновского.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...