В "Гражданпроектстрое" удивлены высказываниям Михаила Хоронена об аквапарке

В компании "Гражданпроектстрой" удивлены комментариями мэра Пскова Михаила Хоронена о строительстве аквапарка на берегу Великой. Как сообщил в интервью корреспонденту ПАИ председатель совета директоров ООО "Гражданпроектстрой" Василий Грушин, информация, которой располагает мэр, по всей видимости, недостоверна.

 

В данный момент исходно-разрешительная документация на строительство аквапарка оформляется в строгом соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. "Каких-либо проблем, тем более, финансовых затруднений для строительства аквапарка не существует", - сказал Василий Грушин. Это также подтверждается тем, что на протяжении нескольких лет управляющая компания "Гражданпроектстрой" оказывает помощь городской администрации по проектированию муниципальной школы №27 и микрорайона №12.

 

"Если у администрации города есть конструктивные предложения по ускорению прохождения процедуры оформления разрешения на строительство аквапарка в рамках действующего законодательства, наша компания была бы весьма признательна", - отметил Василий Грушин. При этом желательно обратить особое внимание на существующие благоприятные условия для городской администрации по реализации проекта строительства 27-й школы. По мнению В. Грушина, этому способствуют практические действия как администрации Псковской области, так и федеральных органов власти.

 

Напомним, что на пресс-конференции 4 сентября Михаил Хоронен назвал главной причиной задержки в возведении аквапарка в Пскове деньги. "По каким-то причинам инвестор Василий Грушин денег не нашел", - сказал мэр.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...