Светлана Мельникова: Соглашение с ПсковГУ позволит повысить уровень компетенций студенчества

Соглашение Псково-Изборского музея-заповедника с ПсковГУ, которое подпишут 12 марта,  позволит значительно повысить уровень компетенций студенчества, заявила Псковскому агентству информации гендиректор музея-заповедника Светлана Мельникова.

«С ректором Псковского университета мы пришли к обоюдному мнению о том, что очень важно, чтобы студенты университета понимали и ощущали, в каком городе они живут, какие удивительные памятники здесь хранятся и какая судьба у этих памятников», – сказала она.

По мнению Светланы Мельниковой, благодаря соглашению у студентов появляется уникальная возможность познакомиться с опытом предыдущих поколений. В зависимости от характера выставки туда могут приходить студенты соответствующих факультетов. При этом, как считает директор музея, если химики придут на выставку, рассказывающую об архитектуре, это расширит их представление о мире и пространстве.

«Я очень жду этой встречи, надеюсь, что наши связи с университетом будут креативными, творческими, интересными. Это позволит значительно повысить уровень компетенций студенчества, потому что сегодня нам не хватает профессионалов, а профессионалы просто так не рождаются», – добавила Светлана Мельникова.

11 марта в медиацентре ПАИ состоялся дискуссионный клуб на тему сохранения Анастасиевской часовни. Подробнее о встрече читайте в сюжете.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...