Новую церковь в Крестах построят в Пскове

24 октября городская администрация Пскова решила выделить земельный участок в микрорайоне Кресты для строительства нового храма. Как передаёт корреспондент ПАИ с Совета администрации, церковь появится слева от Монумента в честь первых побед Красной Армии. Ходатайствовали о строительстве церкви Псковская епархия и депутат Псковского областного Собрания, президент группы компаний "Авто-Альянс" Алексей Севастьянов.

 

Заявка на выделение земли под храм поступила в мэрию еще в августе, но в связи с тем, что начальник Управления строительства и архитектуры городской администрации Юрий Носов находился в отпуске, ответ на запрос несколько затянулся. "Мы это исправим", - сказал мэр Пскова Михаил Хоронен.

 

Добавим, что Алексей Севастьянов также награждён Архиерейской грамотой благодетеля храма Иоанна Богослова на Мишариной горе на старом Запсковье. Грамоту ему вручил Архиепископ Псковский и Великолукский Евсевий 9 октября, в день памяти преставления евангелиста и апостола Иоанна Богослова. В это день Владыка с псковским духовенством совершали в храме  Божественную Литургию с праздничным молебном и крестный ход.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...