11

Новую церковь в Крестах построят в Пскове

24 октября городская администрация Пскова решила выделить земельный участок в микрорайоне Кресты для строительства нового храма. Как передаёт корреспондент ПАИ с Совета администрации, церковь появится слева от Монумента в честь первых побед Красной Армии. Ходатайствовали о строительстве церкви Псковская епархия и депутат Псковского областного Собрания, президент группы компаний "Авто-Альянс" Алексей Севастьянов.   Заявка на выделение земли под храм поступила в мэрию еще в августе, но в связи с тем, что начальник Управления строительства и архитектуры городской администрации Юрий Носов находился в отпуске, ответ на запрос несколько затянулся. "Мы это исправим", - сказал мэр Пскова Михаил Хоронен.   Добавим, что Алексей Севастьянов также награждён Архиерейской грамотой благодетеля храма Иоанна Богослова на Мишариной горе на старом Запсковье. Грамоту ему вручил Архиепископ Псковский и Великолукский Евсевий 9 октября, в день памяти преставления евангелиста и апостола Иоанна Богослова. В это день Владыка с псковским духовенством совершали в храме  Божественную Литургию с праздничным молебном и крестный ход.
  • Алексей
    А церквям бесплатно дают землю?
  • riki-tiki
    церковь и с Золотой Ордой общий язык находила и дань не платила каждый хан ярлык продлял
  • Историк
    Ханы, в отличие от "тикнутых", понимали, что к Вере нужно относиться к уважением. Как только Орда нарушила основной завет Чингис-хана - уважение к чужим Богам ( между прочим за нарушение смертная казнь полагалась)- так великая Империя и развалилась, погрязнув в междуусобицах... Не богохульствуйте!
  • бывалый
    Теперь понятно кто в городе хозяин. Пока Носов не разрешит, ни один х_р не пикнет. Ни церковь, ни Леха Севостьянов ни мэр ни дума. Видать пререготива собирать дань за землю откуплена им полностью. Кстати, недавно Ю.Г.Н. стукнуло 60 лет. А с начала этого года мэр объявил о омоложении рядов сотрудников администрации. Все чиновники достигшие пенсионного возраста отправляются на пенсию. А Носов почемуто работает. Чтобы это значило???????
  • По идее прекрасным местом для храма было бы место занимаемое стеллой,но ветераны не поймут...Не по христиански возвышаться шпилю над церковью
  • озадаченный
    интересно а почему именно слева от монумента в честь первых побед Красной Армии примазываемся, да и именно слева
  • бывалому
    Омолодился. Стволовые клетки ввел.
  • riki-tiki - Историку
    ханы то понимали,но и церковь тоже,сэр
  • Храм будет строится во имя добродетелей Веры. Надежды. Любови и матери их Софии. Очень хорошее дело, там народу много живет, а храма нет.
  • riki-tiki
    ну,если во имя добродетелей,а не для иерархов, то пожалуй...Особенно во имя Софии
  • Алексей
    >>> Алексей (13:54 24.10.2007):
    Алексей
    А церквям бесплатно дают землю?
    Ну а все-таки, это по закону землю церкви давать? Или церковь будет принадлежать городу?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...