В пяти районах Псковской области остро стоит проблема безнадзорных животных

Проблема безнадзорных животных остро стоит в ряде районов Псковской области. Об этом заявила замначальника отдела ветеринарного контроля комитета по ветеринарии Псковской области Екатерина Егорова на пресс-конференции в медиацентре Псковского агентства информации 16 марта.

В частности, речь идет об Острове, Гдове, Печорах, Дно и Стругах Красных По словам специалиста, проблемы существуют в основном там, где нет пунктов передержки или они переполнены. Она добавила, что в феврале было особенно много обращений по поводу безнадзорных животных из данных муниципалитетов. Возможно, это связано с физической особенностью собак, которые собирались в стаи и представляли угрозу для населения. Всего в соцсетях зафиксировано порядка 30 обращений.

Екатерина Егорова отметила, что в Псковской области есть 11 пунктов передержки бездомных животных. Все они частные и зарегистрированы как НКО.

Ранее губернатор Псковской области Михаил Ведерников поручил ускорить отлов бесхозных собак и обеспечить регулирование самопроизвольного выгула домашних питомцев.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...