О редком подарке, презервативах и простых вкусностях – в новом выпуске «Хорошего дайджеста»

Всем, кто ещё не спит, доброй ночи! На сайте Псковского агентства информации вновь «Хороший дайджест». Выуживаем добрые смыслы из ушедшего дня. Присоединяйтесь!

Интересный подарок сегодня получили псковичи. В Приказной палате на выставке «Господин Псков» Псковскому музею-заповеднику передали в дар копию кольчужной бармицы X века, сообщили Псковскому агентству информации в музее. Бармица – элемент шлема в виде кольчужного полотна, которое обрамляет шлем по нижнему краю и служит для защиты шеи, затылка и плеч воина. Думаю, теперь её можно будет увидеть в одной из экспозиций.

Полистовский заповедник в своей группе в соцсети «ВКонтакте» объявил о начале природоохранной акции «Бумажный бум – 2022». Там решили собирать макулатуру, а деньги от реализации направить на помощь бездомным животным. Неделя акции сбора макулатуры пройдёт с 18 по 22 апреля. Внесите и вы свой вклад. Где принимают старые книги, журналы и газеты, читайте в новости.

Вслед за сахаром россияне кинулись скупать презервативы. Так и хочется воскликнуть: «Вы подумайте, какая связь!» Тем не менее продажи резиновых изделий выросли аж на 17 % в натуральном выражении и на 32 % в денежном по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Анекдот в тему:

Ежик заходит в аптеку и говорит:
– Двести презервативов.
Две белочки в углу:
– Хи-хи-хи-хи!
Ежик мрачно посмотрел на белочек и говорит:
– Двести два!

Ушедший из России фастфуд может заменить турецкая компания Chitir Chicken. Как турецкая?! Кричали же, что сами справимся! Что будут и пельменные, и блинные, и цыгане с медведями. И вот, пожалуйста! Но самое интересное будет впереди, когда вернутся ушедшие. Тогда разборки начнутся совершенно недетские. А пока никто не пришёл и во рту скучно, корреспонденты ПАИ выясняли, как можно прожить без «БигМака». Может быть, мы и останемся без котлеты на булке, но картошка фри у нас точно будет! Печорский район кормит картофелем всю Псковскую область. А из картошки знаете сколько блюд можно приготовить? Ух!

Раз уж мы стали говорить о вкусностях, предлагаю посмотреть мастер-класс, который провёл шеф-повар ресторана «Двор Подзноева». Он показал, как можно мастерски сделать крымские пироги. Смотрите и учитесь!

Напоследок загляните по ссылке и полюбуйтесь на совершенно потрясающие фотографии Чудского озера в косых лучах низкого солнца. Завораживающее зрелище!

На сегодня всё. Доброй ночи, доброго утра, доброго дня и на всякий случай доброго вечера!

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...