20 консультаций в неделю проводят в службе семейного консультирования «Содействие»

Служба семейного консультирования «Содействие» при ПсковГУ проводит 20 индивидуальных консультаций в неделю по предварительной записи. Об этом во время пресс-конференции в медиацентре ПАИ рассказала руководитель службы семейного консультирования «Содействие» кандидат психологических наук Екатерина Ковалевская.

Родители и законные представители детей могут получить психологическую консультацию не только по вопросам развития и воспитания детей, но и по психологической помощи для себя лично. Также специалисты дают совет, как ребёнку догнать школьную программу, если он отстаёт, и что делать, если у ребёнка проблемы с речью и т. п.

Екатерина Ковалевская отметила, что проводятся мастер-классы, вебинары и опросы, к которым могут присоединиться родители. В настоящее время проводится опрос «Как помочь ребёнку выбрать профессию», в котором приняли участие 100 человек. Участие в вебинарах и опросах сейчас более востребовано, чем индивидуальные консультации.

Напомним, в начале года на базе ПсквоГУ начала работу служба семейного консультирования «Содействие». Задача службы – оказание безвозмездной консультационной помощи родителям и законным представителям детей, а также лицам, желающим взять ребенка на воспитание.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...