О конкурсе живого слова, гастрономическом Пскове и скидках на зрелища – в новом выпуске «Хорошего дайджеста»

Доброй ночи всем, кто пока ещё не спит. «Хороший дайджест» снова на сайте Псковского агентства информации. Выудим из минувшего дня все самые позитивные события. С вами Сергей Владимирович. Начинаем!

Одна из главных новостей, которую сегодня бурно обсуждают в соцсетях: Россия переведёт расчёты за поставку газа недружественным странам в рубли. Другими словами, наше государство вынудит их расплачиваться не долларом, а рублём. Экономисты говорят, что это решение принесёт огромную пользу и укрепит национальную валюту. Только назревает один вопрос: почему это не было сделано раньше?

В Пскове планируют построить международный речной порт. Тоже достойное решение, если учесть, что Псков – город туристический. У туристов появится ещё одна возможность добраться в Псков – речным транспортом. Кстати, плыть куда интереснее, чем ехать или лететь. Ты успеваешь рассмотреть такие прибрежные красоты, от которых дух захватывает.

В Великих Луках началась регистрация пилотов на 27-й чемпионат России по воздухоплавательному спорту, который пройдёт в рамках 26-й Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках с 11 по 17 июня. Только приезжим нужно объяснять, какое это феерическое зрелище. Те, кто бывал на фестивале воздухоплавания, знают о масштабности праздника не понаслышке.

Уже сегодня в Псковской научной библиотеке состоится областной конкурс юных чтецов «Живая классика». Школьникам необходимо публично прочитать текст настолько ярко и убедительно, чтобы вызвать эмоциональный отклик в душах слушателей и, конечно, членов жюри. Чувствуешь в себе силы и талант? Попробуй стать победителем!

Псковское агентство информации запускает новый вкусный проект «Псков гастрономический». Мы соберём самые яркие блюда, которые любят жители Псковской области, блюда, которые также будут интересны туристам и гостям города. В этом нам помогут эксперты, знающие всё об особенностях региональной трапезы, а также сами псковичи. Гурманы, не пропустите выход статей в рамках нового проекта!

Ещё одна хорошая новость. К Международному дню театра, который празднуется в мире 27 марта, Псковский академический театр драмы имени А. С. Пушкина объявляет скидку для зрителей – 27 % на избранные спектакли афиши до конца сезона. Самое время и к прекрасному прикоснуться, и деньги сэкономить.

И напоследок расскажу о том, что в эфире «Седьмого неба» побывала руководитель Псковского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Тала Нещадимова. Некоторые думают, что составить прогноз погоды что в окно посмотреть – легче лёгкого. Оказывается, нет! Почитайте, какая интересная профессия у метеоролога! Тала Нещадимова рассказала о том, как составляются прогнозы. На грани искусства и науки.
Анекдот в тему. Прогноз погоды – это такой вид новостей, к которому относятся с наибольшим подозрением.

На сегодня всё. Доброй ночи, доброго утра, доброго дня и на всякий случай доброго вечера!

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...