О телеге, «ВКонтакте» и интеллектуальных забавах в Пскове – в новом выпуске «Хорошего дайджеста»

Доброй ночи всем, кто пока не спит! Это «Хороший дайджест» на сайте Псковского агентства информации. Из только что покинувшего нас дня выудим самые позитивные новости. Поехали!

Не поверите, как я сейчас хохотал! Читаю: «Посвятить 29 марта телеге советует народный календарь». Хорошее дело, думаю. Надо почистить каналы, убрать в «телеге» неработающие чаты, почистить кеш… И только тут до меня доходит, что речь идёт о телеге, в которую запрягают лошадь… Мда. Как быстро меняется наше мировосприятие!

Блогеры в России в период с середины февраля по середину марта стали выбирать «ВКонтакте» в качестве альтернативы запрещённому Instagram в два раза чаще, чем Telegram. Выбирать – это не то слово. Выбирать – это когда есть выбор. А когда закрыли и практически не оставили других возможностей, кроме как только перейти в другую социальную сеть, – это уже не выбор. Но я на соцсеть «ВКонтакте» не жалуюсь. Нахожусь в ней с первых дней её основания. А запрещённый Instagram воспринимал всегда исключительно как электронный домашний фотоальбом. На блог он не тянет, поэтому я не очень расстроился, когда его прикрыли. Но у меня есть друзья, которым было удобно именно там. Поэтому несправедливость по отношению к ним осталась.

22 мая Псковская область примет участие в VI Всероссийском полумарафоне «ЗаБег.РФ». По оценке организаторов, на старт в Пскове выйдет порядка 500 спортсменов. Традиционно участникам на выбор будет предложено четыре трассы протяжённостью 1, 5, 10 и 21 км. В настоящее время ведётся работа над согласованием маршрутов. На заметку! Если бегать по утрам, день сложится отлично, потому что ничего хуже, чем бег на 10 километров с утра, с вами уже не случится.

Депутаты Псковского областного Собрания решили отдать отлов и содержание безнадзорных животных на уровень муниципалитов. В принципе, понятно, что область вряд ли должна этим заниматься. Но найдутся ли у муниципалов на это средства? Или опять прохожие будут развивать космическую скорость, удирая от очередной стаи собак?

Аналог магазина приложений для Android Google Play появится в России. Разработкой платформы под названием NashStore занимается АНО «Цифровые платформы». Жители РФ уже не могут нормально использовать Google Play для покупки и оплаты приложений, а разработчики лишились источника заработка. Поэтому было решено создать российский магазин приложений. Его запуск запланирован на 9 мая. Подозреваю, что сначала он будет с очень небогатым ассортиментом. Ну, нет у нас столько приложений, сколько было на Западе. Но потом подтянутся разработчики, и идея может заработать.

После того как в Пскове смягчили антикоронавирусные меры, вновь заработали интеллектуальные игры и викторины. Посмотрите сюжет Никиты Черкашина о том, как именно играют псковичи, – и чем чёрт не шутит, может, вы станете постоянным участником таких игр?  Пользуясь случаем, хочу спросить у коллег: а почему Псковское агентство информации не представлено на этих брейнштормах? Мы люди разносторонние и могли бы составить серьёзную конкуренцию существующим командам.

На сегодня всё. Доброй ночи, доброго утра, доброго дня и на всякий случай доброго вечера!

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...