Семья спортсменов из Плюсского района получила статуэтку «Народного признания» в номинации «Рекорд»

Семья спортсменов из Плюсского района — Дмитрий, Иван, Александр и Георгий Зубаревы — завоевала победу в номинации «Рекорд» общественной премии Псковской области «Народное признание – 2021». Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации с торжественной церемонии награждения, которая проходит в БКЗ филармонии 31 марта.

Победителей поздравили вице-спикер Псковского областного Собрания депутатов Юрий Сорокин и чемпион мира по боксу, директор Ледового дворца Артур Акавов.

Юрий Сорокин отметил, что Псковская область всегда была богата спортивными достижениями. «Наши ребята всегда с достоинством выступают на различных соревнованиях, и мы всегда гордились их подвигами, медалями и наградами. Несмотря на то что нас отодвинули, я уверен, что мы вернёмся и все медали будут нашими», — сказал депутат.

С ответным словом выступил Дмитрий Зубарев. Он поблагодарил организаторов и спортивное сообщество за поддержку в первом и втором турах голосования. «После выдвижения на премию произошло важное событие в нашей жизни и жизни нашего района: в селе Ляды мы открыли спортивный зал. Уже сегодня с нами тренируется 28 мальчиков и девочек. Я надеюсь, что среди этих ребят вырастут хотя бы несколько человек, которые смогут одерживать победы, возможно даже на первенстве России», — отметил он.

Артур Акавов пообещал приехать в Плюсский район и провести в нём несколько совместных тренировок с ребятами. 

Победители премии определялись путём сложения голосов, полученных номинантами во втором туре голосования на сайте ПАИ, и мнений членов жюри. На сайте ПАИ за семью из Плюсского района проголосовали 1459 человек, также им отдали предпочтение четыре члена жюри, каждый голос которого равен 3 % от общего числа, отданных в номинации. В сумме номинант получил результат 1857,52 голоса.

В тройку лидеров также вошли юная фигуристка из Пскова Валерия Зайцева (1384 голоса на сайте ПАИ и три голоса жюри, в сумме — 1682) и паралимпийская чемпионка по стрельбе из лука Маргарита Сидоренко (478 голосов на сайте ПАИ и пять голосов жюри, в сумме — 976,15).

Учредителем Первой общественной премии Псковской области «Народное признание» является Псковское агентство информации. Мероприятие проводится уже в 12-й раз. За всю историю премии награду получили более 200 псковичей, организаций, предприятий и творческих коллективов Псковской области.

В этом году все гости и участники церемонии награждения победителей могут принять участие в фотоконкурсе. Официальный хештег премии в соцсетях #премияПАИ.

Все новости о премии читайте в специальном сюжете здесь

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...