22,5 млн рублей направили на подготовку лагерей в Псковской области к новому сезону

В детском лагере «Березка» в Невельском районе ликвидируют последствия урагана. Фото из архива ПАИ

В Псковской области направили 22,5 млн рублей на подготовку лагерей к новому сезону, в том числе средства направили на восстановление пострадавших от урагана трёх лагерей. Об этом во время пресс-конференции в медиацентре ПАИ рассказала директор Центра детского отдыха и оздоровления Псковской области Татьяна Богданова.

Спикер напомнила, что прошлым летом в регионе были дожди и сильный ветер, в результате чего на юге области пострадало три лагеря. «Мы уже выполнили большой объём работ по восстановлению», - добавила она, отметив, что в лагерях восстановили кровлю, систему водопровода, электролинии. В большей части лагерей работы уже проведены.

2,6 млн рублей было направлено на приобретение повреждённых овощерезок и мясорубок. «Конечно, мы понимаем, что наши объекты находятся в лесу. И мы реагируем оперативно, чтобы не допустить, чтобы у нас не работала кухня, пищеблоки и так далее. Чтобы все работало в соответствии с требованиями. Все, естественно, меняем до того, как откроются первые смены», - подчеркнула спикер.

Кроме того, проводятся текущие плановые ремонтные работы – замена окон, косметический ремонт. Работы планируется завершить до 20 мая.

Напомним, в конце июня прошлого года последствия урагана ликвидировали в детском лагере в Невельском районе.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...