О новой вакцине, ответственном донорстве и интересном кино о Псковской земле – в новом выпуске «Хорошего дайджеста»

Доброй ночи неспящим! Если вы ждали «Хороший дайджест», то вот он, держите! А если не спали по своим причинам, то почитайте всё равно. Мы подводим итоги уходящего дня, но берём во внимание только позитивные события. Меня зовут Сергей Владимирович. Поехали!

1 апреля в Минздраве России заявили, что зарегистрирована первая в мире вакцина от COVID-19, которую нужно вводить через нос. Её состав не отличается от обычного «Спутника V». А сегодня уже вакцину запустили в оборот. Лучше капнуть в нос, чем колоть кожу.

Наплыва туристов ожидают в Пскове на майские праздники и во время летних отпусков. По-моему, это не новость. Куда едет на майские народ? В Питер и Псков. Ну, ещё в Новгород. Но направления из года в год одни и те же. А то, что больше становится туристов, – это очень хорошо! Значит, в казну упадёт больше «денежков», и, значит, социальные гарантии будут исполнены.

Наш медиахолдинг пополнился ещё одним изданием. В состав медиахолдинга Псковской области вошёл телевизионный канал с круглосуточным вещанием «Первый Псковский». Медиахолдинг издаёт все районные газеты, осуществляет вещание трёх радиостанций – «Седьмое небо», «Дача», «Серебряный дождь», в состав медиагруппы входят региональные редакции крупных федеральных изданий «Аргументы и Факты» и «Комсомольская правда», областная газета «Псковская правда», информационный портал «Псковское агентство информации», а теперь и круглосуточный телеканал «Первый Псковский».

Продолжается капитальный ремонт моста через реку Шелонь, который находится в Дновском районе. В данный момент на объекте производятся работы по устройству опалубки, армированию межбалочных швов и консольных участков пролётного строения.

В Пскове с 11 по 17 апреля на базе Псковского государственного университета пройдёт Школа ответственного донора. Если вы желаете узнать о донорстве всё, запишитесь в школу. Там будут и лекции о донорстве, и вам дадут знания о законах, защищающих права доноров, и вы сдадите первую кровь под присмотром наставников. Переходите по ссылке в новости и регистрируйтесь.

Просто о сложных политических событиях в стране и мире рассказывает очередной выпуск «Псковского телеграма». Вчера вышел свежий выпуск, не пропустите!

Помните, до начала церемонии «Народное признание – 2021» Псковское агентство информации настоятельно рекомендовало вам сделать снимки в фотозоне и со специальным хештегом выложить их в соцсети? Ой, неспроста мы это делали!  Конкурс состоялся. И его победителем стала Ксения Васильева из Порхова. Она получила от ПАИ сладкую награду – торт! Следите за новостями. Псковское агентство информации любит конкурсы, и вы можете в них всегда поучаствовать.

И напоследок я приготовил самое интересное. В Санкт-Петербурге сняли небольшой фильм о достопримечательностях Псковской земли. Проходите по ссылке, фильм можно посмотреть целиком.

На этом всё. Доброй ночи, доброго утра, доброго дня и на всякий случай доброго вечера!

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...