Стартовал приём заявок на участие в 11-й ежегодной премии «Сделано в России»
Стартовал приём заявок на участие в 11-й ежегодной премии «Сноба» «Сделано в России», сообщается на сайте Snob.ru.
Проект призван поддержать российских предпринимателей, научных, культурных и общественных деятелей, которые, несмотря на непростое время, находят силы реализовывать свои идеи и приносить пользу обществу.
В 2022 году формат «Сделано в России» меняется – теперь это не только премия, но и масштабный редакционный проект. Следующие восемь месяцев «Сноб» будет знакомить аудиторию с российскими идеями и проектами, бизнесменами, культурными и общественными деятелями, которые видят в новых условиях возможность для развития.
В этом году в рамках премии учреждено 13 номинаций, в числе которых следующие категории: «Кино, сериалы, анимация», «Мода и дизайн», «Наука и технологии», «Городская среда», «Эногастрономия», «Путешествия», «Театр», «Текст», «IT-проекты», «Музыка», «Общество», «Креативные пространства», «Большой бизнес».
Стать номинантом или заявить участника может любой желающий. Для этого нужно заполнить форму на сайте Snob.ru или разместить пост в соцсетях с хештегом #ЯНОМИНИРУЮ.
Как обычно, премия «Сделано в России» пройдёт в три этапа. Формирование лонг-листа завершится 10–20 июня, шорт-лист планируется сформировать до 30 сентября. Затем начнётся голосование на сайте snob.ru. Дата церемонии станет известна позже.
«Премия «Сделано в России» ежегодно обновляется: мы следим за трендами и изменениями в стране и мире, чтобы предложить актуальные номинации, созвучные времени… К 2022 году премия «Сделано в России» выросла до крупного редакционного проекта: параллельно со сбором заявок редакция в течение восьми месяцев будет знакомить читателей с проектами, которые делают богаче не только страну, но и каждого из нас. На сайте выйдут десятки репортажей, обзоров и других материалов», – отметила издатель медиапроекта «Сноб» Марина Геворкян.