Отпрыска одной из псковских «гудроновых» собак вернули в приют

Отпрыска одной из собак, которых в 2018 году нашли на пустыре в Пскове залитыми гудроном, вернули в приют. Об этом сообщили в группе АНЗО «ШАНС» в социальной сети «ВКонтакте». 

«У нас возврат. Спустя три года. Все уже, скорее всего, забыли историю спасения «гудроновых собак». И то, что одна из них, Лайма, оказалась беременна и родила трех щенков, из которых выжило двое. Щенят выкормила Елена Кожевникова, и их пристроили. Сегодня, спустя три года, к нам вернулась девочка», – рассказали в «Шансе».

Сотрудники зоозащитной организации отметили, что хозяева животного, в силу возраста, больше не могут и не хотят за ней ухаживать, как и их дети. «Хорошо, что этой собаке есть куда идти. Приют своих не бросает», – подчеркнули работники приюта.

Напомним, 6 июня 2018 года военнослужащие нашли на пустыре трёх собак, облитых гудроном. Животных отвезли в зоозащитную организацию «Шанс», где волонтеры и неравнодушные псковичи  несколько дней освобождали их из гудронового плена. Собак Матильду и Малыша, которых зоозащитники отмыли от гудрона, забрал хозяин.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...