Главные задачи создания молодёжного лагеря в Самолве назвал замруководителя РВИО

Зампредседателя Российского военно-исторического общества (РВИО) Николай Овсиенко

Главные задачи создания круглогодичного федерального молодёжного лагеря в Псковской области назвал зампредседателя Российского военно-исторического общества (РВИО) Николай Овсиенко во время брифинга в медиацентре ПАИ сегодня, 12 апреля.

По словам Николая Овсиенко, митрополит Псковский и Порховский Тихон чётко сформулировал идею, что круглогодичный федеральный молодёжный лагерь в Псковской области должен быть «северным «Артеком».

«Это должен быть исторический, православный и молодёжный лагерь, нацеленный на решение одной задачи – воспитания патриотов нашей Родины, – подчеркнул Николай Овсиенко. – Это нужно для того, чтобы как можно больше наших молодых людей понимали и гордились историей Отечества, были готовы его защищать».

Николай Овсиенко отметил, что «северный «Артек» должен быть не просто северным, а с северным характером. По его мнению, в лагере можно сделать конные туристические маршруты, маршруты на выживание, на знание истории. «Это должно быть разнообразно, интересно и сделано на высоком уровне, увлекательно для молодёжи», – заметил зампредседателя РВИО и добавил, что примерно к лету станет понятно, как будет организовываться этот лагерь.

Отметим, что основной корпус круглогодичного федерального молодёжного лагеря будет располагаться в Печорах, а филиал – в деревне Самолва.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...