О сумасшедшей весне, белорусском реверансе и пасхальных пряниках – в новом выпуске «Хорошего дайджеста»

 

Доброй ночи всем, кто пока не спит. Это «Хороший дайджест» на сайте ПАИ. С вами Сергей Владимирович. Говорим только о позитивных новостях вчерашнего дня.

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко похвалил Путина за «прекращение всех коронавирусов» в мире. По-моему, это гениально!  И зря вы там хихикаете. Значительная часть российских предпринимателей, занимающихся изготовлением медицинских масок, приостановила их производство, другие снизили выпуск на 70-90 %. Значит, в чём-то прав Лукашенко. А то, что все коронавирусы прекратились и в этом есть личная заслуга Владимира Владимировича, не берусь оспаривать. Президентам виднее!

Новость, которая обрадует водителей. Депутаты Госдумы решили пересмотреть закон о камерах наблюдения на автодорогах. В него внесут коррективы, и камер станет гораздо меньше. Оставят только те, которые будут соответствовать новому регламенту.

Следующая хорошая новость пригодится тем, у кого внезапно слетело приложение Сбера со смартфона. Google удалил все программы Сбера из своего магазина приложений из-за санкций. И как быть? Проходите на эту страницу и скачивайте приложения напрямую. Будем рады, если кому-то из вас новость пригодилась.

Экспертиза подтвердила возможность строительства пешеходного моста через Пскову.  Со временем пойдём напрямик. Кстати, экспертиза проводилась для обеспечения сохранности Кремля при проведении земляных, мелиоративных и хозяйственных работ.

Псковский городской молодёжный центр в течение апреля организует ежегодный Пасхальный фестиваль, который в этом году проходит уже 11-й раз. В рамках фестиваля для молодёжи Пскова организуют мастер-классы по созданию пасхального венка и украшению пасхального пряника. Мне только интересно, пряник надо с собой принести или дадут возможность его выпечь?

И в финале расскажу о том, чем каждый из вас дышит вот уже несколько дней. В Псков пришла настоящая весна. Куртки становятся тоньше, юбки на девушках – короче. Снег почти сошёл, а птицы об этом поют как умалишённые. Таким увидел весенний Псков фотограф ПАИ Арсений Тимашов. Можете впитать весну в полной мере, посмотрев его снимки. И наверняка каждый супруг скоро услышит от своей благоверной: «Весна пришла, а мне раздеваться не во что!»

На этом всё. Доброй ночи, доброго утра, доброго дня и на всякий случай доброго вечера!

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...