Армен Мнацаканян – о новой выплате на детей: Это позволит поддержать более 26 тысяч ребят нашей области

Заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов Армен Мнацаканян прокомментировал Псковскому агентству информации принятый сегодня на 9-й, внеочередной сессии регионального парламента закон о ежемесячной денежной выплате на ребёнка в возрасте от 8 до 17 лет.

«Это важная мера поддержки для малообеспеченных семей, в которых воспитываются дети с 8 до 17 лет. Мы будем поддерживать более 26 тысяч ребят нашей области», – отметил вице-спикер областного Собрания.

Он также уточнил, что в регион придут федеральные деньги – порядка 2,5 млрд рублей, а софинансирование из областного бюджета на ежемесячную выплату составит 25,4 млн рублей.

«Но самое главное, что хотел бы сказать. Мы ещё раз доказываем, что наше государство, наш президент, региональная власть – социально ориентированы. Наши граждане могут быть уверены – они всегда в зоне внимания, мы будем опекать тех, кому помощь особенно нужна», – заключил Армен Мнацаканян.

Отметим, что новые пособия будут начислены уже с 1 апреля, заявления можно будет подать лично, через портал госуслуг или МФЦ с 1 мая.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...