Псковские зоозащитники ищут дом псу, над которым издевалась хозяйка

Дружок

Сотрудники АНЗО «Шанс» ищут дом псу Дружку, над которым издевалась хозяйка. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в зоозащитной организации.

В марте в соцсетях стали появляться посты взволнованных псковичей о собаке, над которой издевается психически нездоровая хозяйка. 

Соседи женщины писали, что та периодически проходит лечение в психиатрической больнице. По их словам, на протяжении многих лет она мучила и убивала своих животных. «Сейчас у неё находится пёс Дружок, его она избивает на протяжении долгого времени, он уже еле ходит. Подкармливают его соседи», — написала псковичка Светлана Теплякова в соцсети «ВКонтакте».

На контакт хозяйка пса не шла. Для его поимки пришлось развернуть настоящую спецоперацию. Когда Дружка забрали в приют, на нём было море блох и клещей, вся кожа была в крови от расчёсов. Куска уха не было, кроме того, на нём был ожог.

Сейчас Дружок потихоньку приходит в норму, получает всё необходимое ему лечение и очень ждёт своих новых хозяев. Подробнее о Дружке и о ходе его спасения можно прочитать здесь.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...