О разнице между папами и мамами, о кино на диване и прогулках с собаками – в новом выпуске «Хорошего дайджеста»

Доброй ночи всем, кто пока не спит. Это «Хороший дайджест» на сайте Псковского агентства информации. Меня зовут Сергей Владимирович, и мы попытаемся за три минуты выудить из вчерашнего дня всё позитивное.

Главный региональный парад Победы пройдёт на площади Ленина в Пскове. В рамках праздника также запланированы статический показ военной техники и, конечно, работа полевой кухни: куда без настоящей солдатской каши?

Сегодня в Псковской области стартовало рейтинговое голосование по выбору территорий, подлежащих благоустройству в 2023 году. Всего их семь. Три территории, набравшие наибольшее количество голосов, получат детские многофункциональные городки. Их установят в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Как голосовать? Объясняем в новости.

Оказывается, псковские папы и мамы имеют совершенно разный подход к воспитанию детей. Мамы для себя читают психологическую литературу, а папы детям читают сказки. Сервис «Мегафон.Книги» проанализировал псковский сегмент читателей.

Анекдот в тему: мама спрашивает шестилетнего сына: «Зачем ты читаешь книгу о воспитании детей? Ты же ничего не поймёшь!» 

А сын отвечает: «Контролирую тебя: не перегибаешь ли ты палку?» 

Говоря о книгах, надо сказать, что 96 тысяч читателей насчитывается в базе Псковской областной научной библиотеки имени Валентина Курбатова. Количество новых читателей увеличилось за счёт студентов и мероприятий, которые проводятся в библиотеке ежедневно

С псковского общепита сняли коронавирусные ограничения. Это значит, что кафе могут работать хоть круглосуточно. При этом остаётся в силе запрет на проведение дискотек, работу ночных клубов и кальянных. Самое время сходить в ресторан и побаловать себя хорошим вечером. Мы долго этого ждали.

Хорошая новость для любителей онлайн-кинотеатров. «МегафонТВ» и онлайн-кинотеатр START объединяются, чтобы пользователям было удобнее. Больше премьер и качественного контента обещают обе стороны на новой объединённой площадке.

У вас есть собака? Если нет, вы можете получить все удовольствия от общения с собаками, просто погуляв с ними. Приют «Шанс» даёт такую возможность псковичам. Возьмите подарки для приюта, запаситесь хорошим настроением, ещё больше вам его поднимут собаки – и вперёд!

На этом всё. Доброй ночи, доброго утра, доброго дня и на всякий случай доброго вечера!

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...