Михаил Ведерников положительно оценил пункт временного размещения беженцев в Невельском районе

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников прибыл в Невельский район, чтобы посмотреть, как разместились беженцы, прибывшие с территорий Украины, ДНР и ЛНР, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Глава региона отметил, что прибыл в район для того, чтобы посмотреть, как люди разместились, и понять, какие есть проблемные моменты.

«Я доволен работой всех соответствующих служб, люди приехали испуганные, изможденные. Многие детки даже не вели себя как дети, а как взрослые: ходили с мамами за ручку и молчали. Сейчас детскую комнату слышно со всех этажей санатория», - подчеркнул губернатор, добавив, что прибывшим была оказана максимальная помощь и забота.

Губернатор рассказал, что с самого первого дня людям оказали необходимую медицинскую помощь. «Несколько человек на сегодняшний день отправлены в медицинские учреждения области. Двое пожилых уехали в интернат, ещё два человека планируют туда поехать», - добавил он.

Напомним, 11 апреля в Псков прибыла первая организованная группа беженцев с Украины. Почти 400 беженцев разместили в санатории «Голубые озёра» в Невельском районе. Прибывшие в Псковскую область беженцы смогут получить гражданство России. Приехавшие в составе группы беженцев дети уже учатся в невельской школе.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...