О добром отношении к меньшим братьям и предстоящем дефиците иностранной техники – в новом выпуске «Хорошего дайджеста»

Доброй ночи, полуночники! Это «Хороший дайджест» на сайте Псковского агентства информации. Мы с вами ухватим уходящий день, чтобы выявить в нём самые положительные моменты.

Вчера в Пскове стартовал XVII Международный книжный форум «Русский Запад». Надо ли говорить, какое это значимое событие для региона? В форуме участвуют ведущие издательства России. Книжный форум «Русский Запад» продлится в Пскове до 23 апреля включительно.

Запасов импортной электроники и бытовой техники на складах и полках магазинов России хватит до лета, сообщают СМИ. А что потом? Что мы будем делать, когда эти запасы кончатся? Почему-то россияне предпочитают пока об этом не думать. А зря! Лично мне непонятно, что я смогу предпринять, если у меня, к примеру, сгорит видеокарта в компьютере? Свои массовые видеокарты Россия делать не научилась. А западные флагманы ушли из России. И куда бежать, если, не дай бог, она выйдет из строя? Вы знаете? Я тоже не знаю.

В Городском культурном центре Пскова состоялось торжественное мероприятие, на котором юным псковичам вручили первые паспорта. Наверное, подобные памятные мероприятия нужны. Мы вступали в пионеры. Это тоже было торжественно и запоминалось на всю жизнь. Сейчас пионеров нет, но паспорт вручают в не менее торжественной обстановке. Наверное, так правильно. Жизнь человека состоит из воспоминаний. Обязательно должны быть события, о которых потом можно будет вспомнить с теплом и гордостью.

В ближайшие выходные жители Усвятского района познакомятся с творческим проектом «Культурные выходные». В его рамках пройдут гастрольные мероприятия областных учреждений культуры: выставка мастеров декоративно-прикладного творчества областного центра народного творчества, спектакль областного театра кукол, уроки и мастер-классы педагогов колледжа искусств, а также мероприятия областной библиотеки. Как говорится, добро пожаловать!

Участники ансамбля Псковской гимназии с изучением основ православной культуры № 28 города Пскова, победители V Международного конкурса-фестиваля детского творчества «Мои герои большой войны» в номинации «Вокал. Коллективы», примут участие в торжественной церемонии награждения победителей. Мероприятие состоится 23 апреля в Музее Победы на Поклонной горе в Москве. Вместе со специальным гостем Бедросом Киркоровым ребята исполнят песню «Алёша». В юбилейном конкурсе приняли участие более 7,5 тыс. детей со всей России, а также из других стран. Псковичи оказались лучшими!

В Красногородске на окне магазина с наружной стороны, где припекает солнышко, пригрелось семейство ужей. Змеи напугали проходящих мимо женщин. Но по ярким пятнам у головы можно понять, что это беззащитные и полезные ужи. Хозяин магазина в конце концов отловил всех «загорающих» и отвёз на природу подальше от людей.

Рассказывая вам о природе, надо сообщить, что собаку Грея прооперировали. Её пыталась убить хозяйка, наняв  для этого за бутылку двух мужиков. Те и стали избивать собаку кирпичами. Во время операции глаз пса не удалось сохранить, но Грей не утратил доверия к людям, и ему будут искать новый дом, как только он поправится после операции. Вот так живёшь и убеждаешься, что многие собаки гораздо лучше некоторых людей!

На этом всё. Доброй ночи, доброго утра, доброго дня и на всякий случай доброго вечера!

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...