О становлении врачом, брейкинге и Пасхе – в новом выпуске «Хорошего дайджеста»

Доброй ночи, полуночники! Это «Хороший дайджест» на сайте Псковского агентства информации. Мы с вами ухватим уходящий день, чтобы выявить в нём самые положительные моменты.

Спикеры медиацентра Псковского агентства информации рассказали об изысканной подаче простых продуктов в псковских ресторанах, о шедевральном клюквенном киселе, любимом рыбном «десерте», псковской каше, деликатесном угре из Себежа и печорской клубнике, которую любят все, даже те, кто не признаёт эти ягоды. Читайте о любимых блюдах псковской кухни.

Ещё немного – и у выпускников за плечами окажутся последние экзамены. Куда поступать? Если кто-то из вас задумывался над карьерой врача, то у меня для вас хорошая новость. В управлении Роспотребнадзора по Псковской области проинформировали выпускников средних учебных заведений региона о целевом наборе граждан для поступления в 2022 году на медико-профилактический факультет Северо-Западного государственного медицинского университета им. И. И. Мечникова в рамках квоты целевого приёма. Другими словами, поступить будет значительно легче. Целевое направление – это оплата вашего обучения областью, а после окончания учёбы вы возвращаетесь в область работать. Идеальный вариант! Медико-профилактический факультет – это, конечно, не лечебное дело. Но тоже интересно. Вы можете потом получить специализацию в эпидемиологии, паразитологии, бактериологии, общей гигиене. Направлений много. Но вы будете дипломированным врачом. Присмотритесь к этому предложению. И потом, учёба в Санкт-Петербурге само по себе достойное занятие.

О том, что приближается Пасха, я узнаю вовсе не из календаря. Моя лента в соцсетях уже наполнилась крашеными яйцами и всеми способами их покраски. Как выбрать на Пасху продукты? Об этом рассказали в региональном управлении Роспотребнадзора. А кроме этого, знайте, что 22 апреля в Детском парке Пскова открывается пасхальная ярмарка. Вот вам и праздничная локация! Объявление в магазине: «Уважаемые покупатели! В честь светлого праздника Пасхи в нашем магазине вы можете абсоютно бесплатно взять себе луковую шелуху». Вам не надо?

Стартовал предварительный набор волонтёров для работы на XXVI Международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках.  При этом стать волонтёром может любой желающий старше 18 лет. Это уникальная возможность вблизи увидеть то, что остальные видят только издалека.

Псковский хип-хоп-центр «Хоть отбавляй!» в честь своего 20-летия проводит фестиваль. Эти ребята завоевали уже столько наград, что им сам бог велел устроить на юбилей что-то зажигательное! Зрители увидят спектакль команды «Хоть отбавляй!» и воспитанников хип-хоп-центра, документальный фильм, батлы с участием детей и взрослых. Между прочим, на фестиваль приедет восемь чемпионов мира по брейкингу. Фестиваль пройдёт с 1 по 3 мая. Переходите по ссылке и узнавайте подробности.

На этом всё. Доброй ночи, доброго утра, доброго дня и на всякий случай доброго вечера!

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...