В Пскове ищут дом для щенков, которых нашли в яме на Рижском проспекте

В Пскове ищут дом для щенков, которых нашли в яме возле многоквартирного дома на Рижском проспекте.

«Краткая история жизни этих милых созданий могла оборваться сразу же после рождения, полубезумная хозяйка их матери (собаки по кличке Катька) выкинула шесть щенков в яму у подъезда дома на Рижском проспекте. Выкинула сразу после рождения, когда Ляля и Жуля попали к нам, у них даже пуповина ещё не отвалилась», - рассказал пскович Константин Козловский, который приютил щенков.

К сожалению, не все малыши выжили. Когда их обнаружили неравнодушные псковичи, два щенка уже умерли. Остальных забрали волонтёры, сначала выкармливали смесями, после нашли кормящую собаку.

Сейчас щенки подросли, стали кушать самостоятельно. Одной собачке уже нашли хозяина, её забрали сразу от кормилицы. «Теперь все три сестрицы живут у нас, но хотят найти любящих хозяев, встречать их с работы радостным лаем, лизать руки, грызть тапки и звать на прогулку. Может, они ждут именно вас», - отметил Константин Козловский.

Щенков назвали Ляля, Пандора (Панди) и Джульетта (Жуля). Им 1,5 месяца. Едят творог, молоко, курицу, мясо, каши. Отдаются только во взрослые, ответственные руки с ненавязчивым отслеживанием судьбы. Не в частный дом и не на цепь.

Телефон для связи: 8 953 249 79 56 (Ольга).

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...