Олеся Ребеко разъяснила антикризисные меры в сфере землепользования и регистрации недвижимости

Псковичам разъяснили новые антикризисные меры в сфере землепользования и регистрации недвижимости. Об этом сообщила руководитель управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Псковской области (Росреестра) Олеся Ребеко во время пресс-конференции в медиацентре ПАИ 26 апреля.

Спикер отметила, что основной мерой поддержки граждан и бизнеса в условиях санкций является мораторий на проверки компаний. «Мы отменили все плановые и внеплановые проверки», - рассказала Олеся Ребеко.

По словам спикера, эта мера необходима для того, чтобы бизнес мог привести в соответствие свои документы, устранить нарушения и оплатить наложенные штрафы.

Также Олеся Ребеко подчеркнула, что проверки не будут проводиться до конца года, и добавила, что они проводятся в случае, если есть угроза жизни, здоровью и безопасности, по решению прокуратуры.

Ранее об отмене всех плановых и внеплановых проверок рассказала заместитель руководителя ведомства Анна Иванова на круглом столе в медиацентре ПАИ, посвящённом льготному кредитованию и субсидированию бизнеса. Больше новостей о снижении административного давления на бизнес читайте в сюжете.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...