Стали известны подробности спасения бобра в Пскове

Подробности спасательной операции по переводу бобра через дорогу сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Инцидент произошёл сегодня около 2 часов ночи. Экипаж ППС в составе инспекторов мобильного взвода № 1 отдельного батальона ППС УМВД России по городу Пскову лейтенантов полиции Василия Носсонова и Виталия Иванова был на маршруте патрулирования и двигался по улице Инженерной по направлению к перекрестку с улицей Алтаева, полицейские заметили, что автомобилисты, которые едут впереди, начинают резко сбрасывать скорость и менять траекторию движения из-за небольшого движущегося объекта.

Подъехав поближе, полицейские увидели, что четырехполосную автомобильную дорогу пытается перейти бобер. В целях обеспечения безопасности дорожного движения и спасения жизни животного инспекторы ППС передали информацию по радиостанции другим экипажам и приняли решение попытаться ограничить движение на участке.

На помощь коллегам подоспел экипаж дорожных полицейских - взвода № 2 ОР ДПС ГИБДД УМВД России по городу Пскову: старший инспектор ДПС старший лейтенант полиции Александр Жуков и инспектор ДПС лейтенант полиции Илья Иванов. Когда животному удалось достигнуть цели и перебраться на другую сторону дороги, движение на участке было возобновлено, а экипаж продолжил следование по маршрутам патрулирования.

Ранее об этом рассказал очевидец происшествия.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...