О пряниках без кнутов, бобре и аттракционе невиданной щедрости – в новом выпуске «Хорошего дайджеста»

Доброй ночи всем, кто пока ещё не спит! Это «Хороший дайджест» на сайте Псковского агентства информации. С вами Сергей Владимирович, и мы вновь заглянем в ушедший день, чтобы подсветить в нём самые положительные моменты. Какими хорошими новостями он запомнился?

В апреле псковичам доступно порядка 200 «дорогих» вакансий с зарплатой от 100 000 рублей и выше. Какие же специальности дают столько денег? Так, руководитель отдела продаж может получать до 400 000 рублей на руки, руководитель направления разработки и сопровождения IT – от 160 000 рублей. Управляющему отелем предлагают до 180 000 рублей на руки, водителю-международнику – до 140 000 рублей, Middle Frontend разработчику – от 120 000 рублей. 

16 % родителей детей в Пскове в возрасте 14-17 лет говорят о том, что их дети будут подрабатывать в летние каникулы. На мой взгляд, это самые правильные родители. Помнится, я на свои первые кровно заработанные купил джинсы и однокассетный магнитофон SONY, который мог работать от батареек. Мечта!

Аттракцион невиданной щедрости объявили в Псковском драматическом театре. С 27 по 30 апреля зрители театра драмы им. Пушкина смогут купить билеты на избранные спектакли мая со скидкой до 30 %!  Я не то чтобы большой любитель экономить, но треть от стоимости билета – это, простите, треть от стоимости билета! Причём в выходные дни! Вы поняли, друзья, на что я намекаю?

Удивительная история помощи четвероногим произошла в Пскове. Полицейские помогали бобру перейти дорогу! Об этом сначала написали в соцсетях, а потом появились подробности. Меня со школьной скамьи мучил один вопрос: почему труд из обезьяны сделал человека, а из бобра – нет?

27 апреля в 20:00 на телеканале «Пятница» состоится показ специального выпуска проекта «Битва шефов» — кулинарного поединка Константина Ивлева и Рената Агзамова. Среди кандидатов на участие оказался 26-летний пскович, профессиональный повар Алексей Бокатанов. Ему предстоит пройти кастинг, чтобы стать участником одной из команд, а мы будем болеть за земляка!

Хотите пряник из XIV века? Не в смысле такой древний и жёсткий, а в смысле рецептуры. Рецептура была разработана именно в то время. Ну, тогда добро пожаловать в чайно-пряничную лавку «Званица». Чем ещё гордятся владельцы лавки, прочитайте по ссылке. Но поверьте, товары будут интересны не только туристам.

На этом всё. Доброй ночи, доброго утра, доброго дня и на всякий случай доброго вечера!

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...