Псковские зоозащитники спасли ещё одного аиста

В зооприют «Лесопилка» в Пскове снова поступил аист, сообщается в группе областной общественной организации «Зоозащита» в соцсети «ВКонтакте».

Это уже вторая птица, которую привезли зоозащитникам в этом году. «Для аистов наш приют - временный пункт передержки. Мы содержим птиц от суток до нескольких дней. Дальше их забирает «мама» всех псковских аистов - Марина Сиденко, руководитель волонтёрского центра «Дом белого аиста». И уже там все раненые птицы получают полноценное лечение и уход», - рассказали волонтёры.

Совсем недавно в приюте была раненая Стеша. Состояние птицы было ужасным. «Как здорово, что есть Марина Сиденко и врач, который так профессионально оперирует аистов, - Павел Синица», - отметили в «Зоозащите».

Новому аисту тоже предстоит операция. «Когда соприкасаешься с такими красивыми большими птицами, понимая, сколько тысяч километров они летят к нам, домой, становится грустно и обидно, что находятся люди, не желающие притормозить машину, тем самым убивая этих величавых птиц», - добавили зоозащитники.

Они призвали водителей быть милосердными и снижать скорость при виде аистов, которые часто ходят вдоль дорог. «Аист приносит счастье! Помните об этом», - подытожили в приюте.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...