О Ночи музеев, газированных подделках и летнем преображении Пскова – в новом выпуске «Хорошего дайджеста»

Приветствую вас, друзья, на сайте Псковского агентства информации. Меня зовут Сергей Владимирович. Время «Хорошего дайджеста», в котором мы отправимся в только-только ушедший день, чтобы понять, что хорошего в нём произошло. Плохое само бросается иногда в глаза. О нём мы говорить не будем!

Ещё 20 ФАПов построят в Псковской области в этом году. Если так и дальше будут продвигаться дела, то скоро фельдшерско-акушерские пункты появятся в каждой деревне и каждом посёлке. И это правильно! Люди должны получать медицинскую помощь независимо от того, в деревне они живут или в городе!

В Пскове начался сезон летних веранд. Каждое кафе при возможности расширяет своё пространство столиками на улице. О чём это говорит? Весна заканчивается, и приходит лето. Кстати, следующая новость тоже о нём. В предстоящий сезон более 20 палаток с лимонадами и мороженым будут работать в Пскове. Половина из них уже открыта. Лето, действительно, на подходе!

18 мая отмечается Международный день музеев. В честь праздника посещение всех объектов Псковского музея-заповедника будет бесплатным. А кроме того, в Кремле пройдёт квест «16/99. Дело государственной важности». Принять участие в квесте могут до 100 человек, возрастом от 12 лет, которые будут распределены в команды по 10. Записаться можно как группами, так и индивидуально в группе «Псковский кремль» в социальной сети «ВКонтакте».

Роспотребнадзор рассказал, какие противоэпидемические ограничения будут действовать во время сдачи школьниками ЕГЭ и ОГЭ. Уже необязательно рассаживать учеников в шахматном порядке, соблюдая дистанцию в 1,5 метра. Но кое-что из правил всё-таки осталось. Можете полюбопытствовать.

Вы не поверите, но на полки магазинов поступили Coca-Cola, Fanta и Sprite от московского комбината «Очаково». По заверению производителей, новая газировка не отличается по вкусу от классических любимых прохладительных напитков. 15 февраля 2011 года американское радиошоу This American Life заявило, что ей удалось расшифровать фотографии рукописи рецепта Coca-Cola, опубликованные 8 февраля 1979 года в издании Atlanta Journal-Constitution. До этого времени, по заверению компании, рецепт хранился в строжайшем секрете. Но взять и повторить напиток «один в один» ни у одного российского производителя не получится. Он всё равно останется подделкой. Напиток будет обязательно отличаться, иначе Coca-Cola Company затаскает нового производителя по судам. Лучше бы выпускали «Байкал» в старом рецепте, куда входили разные натуральные травы и элеутерококк. Ведь очень вкусный тоник был! А ныне? Сплошная химия.

На сегодня всё. Доброй ночи, доброго утра, доброго дня и на всякий случай доброго вечера!

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...