Открытые соревнования по плаванию на открытой воде Swimcup впервые пройдут в Пскове

13 августа в Пскове  в акватории реки Великой впервые пройдут открытые соревнования по плаванию на открытой воде Swimcup, сообщили в администрации Псковской области. 

По словам директора по маркетингу Swimcup Евгения Леонова, регистрация на соревнования уже открыта на их сайте. Организаторы ожидают около 250 участников. К местам старта будет обеспечен трансфер.

Запланированы три дистанции: «Лайт» на 1 500 метров, «Классик» на 2 500 метров и «Ультра» на 5 000 метров. Все они будут начинаться у трех разных достопримечательностей на берегу реки Великой. Финишируют все участники в одной точке — под стенами Псковского Крома, в месте слияния реки Псковы и Великой.

Инициативу проведения Swimcup Псков 2022 на территории Псковской области поддержал губернатор региона Михаил Ведерников. Соревнования были включены в Единый календарный план официальных спортивных и физкультурных мероприятий. Организатор соревнований — РОО «Профессиональная лига плавания». Их цель — развитие и популяризация любительского массового спорта в России, увеличение туристической привлекательности региона, развитие событийного туризма и продвижение физкультуры и спорта.

«Город Псков ждет яркое спортивное мероприятие. Таких заплывов в нашем городе еще не было. Постараемся сделать все, чтобы провести его на высоком организационном уровне. Уверена, в перспективе Swimcup Псков может стать визитной карточкой Псковского региона и послужит росту узнаваемости города среди спортивной общественности», — сказала и. о. председателя областного комитета по спорту Елена Чернышова.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...