В добрые руки: Собаки из псковского приюта «Шанс»

Сегодня в рамках рубрики «В добрые руки» мы расскажем вам о собаках-охранниках из пункта передержки «Шанс» и о животных, которые смогут жить в частном доме.

Обращаем внимание, что собаки, которые в приюте рьяно охраняют свой уголок от чужих, дома, попав в доверительную атмосферу или став единственным животным, могут несколько ослабить хватку. Перед тем как окончательно принять решение взять животное себе, с ним необходимо получше познакомиться: навестить несколько раз в приюте, взять на прогулку, познакомить с другими членами семьи и новым домом.

В «Шансе» живёт около 230 собак, так что вы с лёгкостью сможете найти себе питомца, который идеально подойдёт по характеру именно вам. 

Кадет

Своих любящих хозяев в приюте ждёт пятилетний пёс по кличке Кадет. Его забрали в приют, выполняя контракт по отлову. Он хорошо ходит на поводке, подойдет для содержания в доме, также его можно содержать в будке или на огороженной территории.

 

Вермут попал в приют в июне 2020 года вместе со своими братьями и сёстрами. Помет из шести щенков нашли в поле на приличном расстоянии от населенных пунктов. Их хозяин даже не пытался куда-то пристроить малышей, а просто обрёк их на верную смерть без воды и еды под палящим солнцем.

Большинство малышей, кроме Бруно и Вермута, уже нашли свой новый дом. Вермут среднего размера, около 50 см в холке. Подойдёт для содержания в квартире, в доме или на огороженной территории.

Жора поселился в приюте совсем недавно, переехал из общежития на улице Ижорского Батальона. Доподлинно не известно, как именно пёс оказался на улице, но одно известно точно: почти сразу он стал всеобщим любимцем. Однако, как оно всегда и бывает, нашлись недовольные: несколько жильцов начали упорно звонить в приют с просьбой забрать животное.

Стоит отметить, что пёс, несмотря на свой дружелюбный характер, не любит пьяных, облаивает чужих и даже прикусил за ногу сантехника.

Кроме того, у Жоры обострились отношения с почтальоном. Женщина, испуганная охранными качествами пса, наотрез отказалась носить жильцам общежития корреспонденцию, потому что Жора её облаял. После этого некоторые особенно озабоченные «собачьим» вопросом жильцы перешли в активное наступление: начались угрозы отравить пса или завезти его куда-то в безлюдное место. Так Жора и попал в приют. 

Людвига привезли в «Шанс» из деревни с ультиматумом: «Он съел моих кур. Если не заберёте, завезём в лес или пристрелим». Хозяин Людвига попросил себе собаку на замену, но зоозащитники другого пса ему не дали: если человек не способен организовать всё таким образом, чтобы куры и собака у него жили отдельно друг от друга, у него должны быть либо куры, либо собака.

Людвигу около четырёх лет. В приюте он живёт на цепи, однако, вероятнее всего, охранника из него не получится в силу его характера. Это очень ласковый и общительный пёс, который создан непосредственно для жизни с человеком в доме. 

Тархун

Не теряет надежды на поиск дома пёс Тархун. Это молодой активный пёс. Родился в апреле 2021 года. Подойдет для содержания в доме, будке или на огороженной территории. 

***

Все подопечные «Шанса», о которых рассказано в материале, кастрированы. Им сделаны соответствующие прививки и вживлён чип. Отдаются они после собеседования с дальнейшим ненавязчивым отслеживаем судьбы. 

Приют «Шанс» расположен на улице Советской Армии, 56б в Пскове. Погулять с собаками «Шанса» можно с 12:00 до 15:00. Телефоны: 61-03-03, 8-921-211-03-03.

Больше собак, которые ищут хозяев, можно найти здесь.

Анастасия Тарасова
Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...