О сезоне шашлыка, юбилее Печор и Иване Сергеевиче Пушкине – в новом выпуске «Хорошего дайджеста»

Привет всем неспящим! Это «Хороший дайджест» на сайте Псковского агентства информации. Наконец, я снова с вами.  По независящим от меня причинам раньше встретиться не получалось. Меня зовут Сергей Владимирович, и сейчас мы буквально за три минуты выловим из ушедшего дня самые замечательные и интересные события. Плохие новости сюда не попадают.

Начнём с того, что городу Печоры вчера исполнилось 240 лет. И вот ведь в чём закавырка! Некоторые вспомнят и скажут: «Ничего подобного! Печоры уже праздновали 325 лет. Как же так?». Обыкновенно. 240 лет прошло с момента присвоения Печорам статуса уездного города Екатериной Второй. А ведь до этого он уже существовал! Вот и получается две даты – с момента основания и с момента присвоения статуса города. Поздравляем печерян с праздником!

Очень забавная новость появилась в интернете после 6 июня. Именно тогда вся мировая общественность праздновала день рождения А.С. Пушкина. Посольство США в Москве тоже решило не оставаться в стороне. Только там так поторопились написать текст, что великий поэт вдруг оказался Иваном Сергеевичем. Оплошность быстро заметили и исправили, но смеялся весь Рунет.

Сегодня днём псковские синоптики пообещали настоящее лето. +28 градусов. Самое время для поездок на природу. Только не забывайте за собой убирать и строго следите, чтобы огонь после шашлыка не разгорелся после вашего ухода. Кстати, рецептов приготовления шашлыка великое множество. Если вам интересно, то псковские V.I.P поделились своими рецептами.

Опубликована программа «До 16 и старше» международного конкурса III Международного кинофестиваля «Западные ворота», который пройдёт в Пскове с 8 по 10 июля. В ней будут представлены пять анимационных и художественных фильмов, созданных российскими режиссерами для семейного просмотра. Интересуетесь кино? Не пропустите новость!

В период летних каникул дети начинают чаще пользоваться интернетом. По данным опросов, 82% детей получают заявки в друзья в соцсетях от незнакомых людей, 30% детей сталкиваются с кибербуллингом и 14% детей и 38% взрослых сталкивались с мошенниками в интернете. Именно поэтому в Пскове провели для учеников урок по кибербезопасности. Мне кажется, если им объяснять все уловки мошенников с детства, то может прийти время, когда мошенники просто не смогут работать в интернет-пространстве. Ведь они там, пока мы попадаемся на их удочки!

И под занавес выпуска напомню, что нас скоро ожидают маленькие каникулы. Вся Россия будет отдыхать три дня, отмечая День России.

На этом всё. Доброй ночи, доброго утра, доброго дня и на всякий случай доброго вечера!

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...