Мобильную лабораторию по физике передал псковской школе президент «Курчатовского института»

Президент национального исследовательского центра «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук передал мобильную лабораторию по физике стоимостью более 800 тысяч рублей «Кикоинскому классу» школы № 1 в Пскове, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Михаил Ковальчук сегодня вместе с губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым посетили «Кикоинский класс» в школе № 1 Пскова. Учащиеся рассказали, что изучают и какие опыты проводят.

Дети в «Кикоинском классе» занимаются по уникальной образовательной программе, которую разработали специалисты Курчатовского института совместно с педагогами школы и Псковского государственного университета. Проектом охвачены обучающиеся с 5-го по 7-й классы. Более 60 учащихся активно осваивают программу, которая включает метапредметные тематические модули в контексте программы по предметам «Биология», «География» и «Физика».

Напомним, что «Кикоинский класс» заработал в школе № 1 в Пскове в сентябре 2019 года. Своё название он получил от имени выпускника этой школы, известного физика-ядерщика Исаака Кикоина. Открытие класса – совместный проект Национального исследовательского центра (НИЦ) «Курчатовский институт», Псковского государственного университета (ПсковГУ) и правительства Псковской области.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...