О маленьких птичках, особенной улице и пирогах – в новом выпуске «Хорошего дайджеста»

Привет всем неспящим! Снова «Хороший дайджест» на сайте Псковского агентства информации. На три минуты оставим все дела в стороне, чтобы подвести итог вчерашнего дня. Плохие новости мы не рассматриваем. Меня зовут Сергей Владимирович. Поехали!

В Пскове на улице Леона Поземского в многофункциональном культурном центре планируется обустроить пятизвёздочный отель: в нём разместится 68 номеров. Отель должен появиться в этом здании в 2025 году.

В Себеже разработали молодёжный туристический маршрут по одной улице, на которой все точки между собой будут связаны. В рамках реализации проекта «Креатон-Хакатон» в Себеже ребята придумали сделать улицу-маршрут, где вдоль улицы будут разные точки, связанные между собой. Интересно будет узнать, как у них это получилось!

23 июля Псков отметит День города в память о 78-й годовщине освобождения от немецко-фашистских захватчиков и 1119-ю годовщину первого упоминания о городе в летописи. В этот день запланирован основной праздник. Состоится заплыв на байдарках по реке Великой, семейный праздник на «Машиностроителе», большой концерт с приглашёнными артистами. В финале горожан и гостей Пскова ждёт праздничный салют на набережной у кампуса ПсковГУ.

Президент национального исследовательского центра «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук передал мобильную лабораторию по физике стоимостью более 800 тысяч рублей «Кикоинскому классу» школы № 1 в Пскове. Дети в «Кикоинском классе» занимаются по уникальной образовательной программе, которую разработали специалисты Курчатовского института совместно с педагогами школы и Псковского государственного университета.

– Расскажите-ка нам отличие волновой от корпускулярной теории света.
– Я не Света, я Наташа.

Псковские ВИПы рассказали, на какие праздники любят ходить. Почитайте, если интересно. А мы продолжим разговор о праздниках. В городе пройдёт праздник псковского пирога. Он начнётся 23 июля в 10:00 в Пскове в парке Строителей и продлится до 19:00. В этом году на празднике организуют конкурс пирогов, будут игры, песни, танцы, мастер-классы, заработает фуд-корт и ярмарка мастеров.

Напоследок расскажу, точнее покажу, как в «Доме белого аиста» кормят маленьких аистятПожалуй, это одно из самых мимимишных видео на сайте Псковского агентства информации за последнее время.

На этом всё. Доброй ночи, доброго утра, доброго дня и на всякий случай доброго вечера!

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...