Дорожный фонд в Псковской области приближается к 13 млрд рублей

С начала 2022 года объемы дорожного фонда в Псковской области приближаются к 13 миллиардам рублей. Об этом в эфире «Псковского телеграма Online» рассказал руководитель комитета по транспорту и дорожному хозяйству региона Станислав Стармолотов.

«Недавно выделили один миллиард 260 миллионов рублей на 65 километров дорог в Псковской области. По национальному проекту у нас запланирован ремонт 170 километров и 65 километров по дополнительной программе. В прошлом году на два года было выделено 1,5 миллиарда рублей на ремонт порядка 35 километров. Прогнозирую, что к концу этого года мы перевалим далеко за 200 километров отремонтированных дорог», - пояснил Станислав Стармолотов.

Он также отметил, что асфальт, бетон и строительные комплектующие, из которых делают дороги, подорожали на 20-30%. С подорожанием комитет по транспорту борется, привлекая силовые структуры и УФАС. На данный момент, по словам Стармолотова, направлено обращение в центральный аппарат УФАС, которое подписано губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым. Обращение связано с карьерами, где выявлено необоснованное завышение цены песка.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...