Об умелых руках, дешевеющих билетах и зубах в воде – в новом выпуске «Хорошего дайджеста»

Привет всем неспящим! Это «Хороший дайджест на сайте Псковского агентства информации. Снова только позитивные новости. Меня зовут Сергей Владимирович. Поехали!

В России стали дешевле перелеты по стране с вылетом в июле, августе и сентябре. По данным этих компаний, средние цены на авиабилеты упали на 3 – 4% в годовом выражении, до 7200 – 8730 рублей за перелет в одну сторону. Этой новости обрадуются те, кто ещё не летал в отпуск. А по моему мнению, если перевозчики могут себе позволить безболезненно снизить на 4% цены, это значит, что они изначально неоправданно завышены.

Интересная новость. Число вакансий в сфере спорта и красоты в Псковской области увеличилось в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. И уж тут выводов много быть не может. Либо в этой сфере образовалась страшная текучка кадров, либо (во что верить гораздо приятнее) псковичи массово захотели быть красивыми и спортивными, и существовавшее количество работников этой сферы не справляется с наплывом желающих.

После ремонта железнодорожный вокзал в Новосокольниках стал напоминать петербургский особняк. Почему бы и нет? Получилось здорово. Оцените сами, в новости есть фотографии. Остаётся только попросить жителей Новосокольников не писать на чистых и нарядных стенах вокзала.

Псковские очень важные персоны (V.I.P.) вспомнили, по просьбе ПАИ, свои выпускные вечера. Интересно будет почитать в комментариях и про ваши тоже.

Сегодня у памятника княгине Ольге внезапно отвалился нимб. Не совсем, конечно, а изящно завалился ей за спину.  И Псковское агентство информации первым из СМИ зафиксировало факт починки памятника. А глава администрации Пскова объяснил инцидент старостью конструкции.

Мастерицы из 16 районов Псковской области вышивают по небольшим кусочкам карту нашего региона. Представляете, какая это кропотливая работа? Из мулине и бисера воссоздать реки, леса, озёра, города. А потом небольшие куски соединять в одно огромное полотно. Как это будет? Читайте в нашей новости.

Ещё одна хорошая новость. Впереди грядёт III Международный кинофестиваль «Западные ворота». И надо сказать, фильмов в программе оказалось так много, что руководители планируют организовать ночные показы. Согласитесь, отказаться от какой-то части программы и не увидеть какие-то фильмы будет очень жалко. Готовьтесь размещаться на местах для поцелуев. Думаю, на ночных показах это будет не только задний ряд.

И, напоследок, впечатляющая новость. В городе Батайске уже несколько дней ловят крокодила, который обосновался в местном водоёме, а иногда вылазит оттуда и пугает жителей. Спасатели подозревают, что экзотическое животное жило в одном из особняков и удрало от хозяев. А может, он их слопал?
Анекдот в тему. Сидит маленький крокодильчик и горько плачет. Его спрашивают:

– Ты чего горюешь?

– Я по маме и по папе соскучился.
– А где они?
– Я их съееееел!
– И кто ты после этого?
– Круглый сироооотааа!

На этом всё.  Доброй ночи, доброго утра, доброго дня и на всякий случай доброго вечера!

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...