О клубнике и молодости, путешествиях и охране борща – в новом выпуске «Хорошего дайджеста»

Доброй ночи!  Это «Хороший дайджест» на сайте Псковского агентства информации. Снова только позитивные новости. Меня зовут Сергей Владимирович. Поехали!

Слава богу, бесконечный и скучный спор о том, чьим блюдом является борщ – украинским или русским – завершён. ЮНЕСКО признал борщ национальным украинским блюдом и включил его в Список объектов культурного наследия, требующих немедленной охраны. У меня только один вопрос: от кого собираются охранять борщ? И можно ли его теперь есть, если он под охраной? А почему никто не спорит, чьи пельмени? Тут рубиться бы пошли буряты и монголы – у них позы, итаьянцы – у них равиоли, русские с пельменями и китайцы с вонтонами, дагестанцы с курзе и японцы с их гедза. Никого не забыл? Тут спор был бы гораздо забористее! А то придумали, спорить из-за борща…

 В Пскове открылся недавно на месте «Макдоналдса» ресторан «Вкусно – и точка». ПАИ предложило вам проголосовать: пойдёте ли вы в новый ресторан? 66 % опрошенных заявили, что не пойдут в недавно открывшееся заведение. Правильно! Не пойдут, потому что закажут на дом! Доставка там уже, интересно, работает?  А если серьёзно, не сошёлся клином белый свет на одном заведении. Я всегда заказываю в разных местах. Просто там, где вкуснее, заказываю чаще. Но пытаюсь пробовать и в других. Кстати, почти 14 % опрошенных отметили, что в «Макдоналдсе» было лучше. Около 7 % респондентов сообщили, что сходили в ресторан быстрого питания и остались довольны.

Россияне стали в четыре раза чаще путешествовать по стране на автобусах, а спрос на путешествия по Псковской области в июне 2022 года вырос приблизительно на 20 – 30% по сравнению с прошлым годом. Это очень неплохие результаты!  Сами псковичи предпочитают отдыхать не у себя дома. Хоть и красиво, хоть и по-старинному, но отдых – это перемена места и жизненных обстоятельств. Самыми популярными направлениями у псковичей в июне стали Казань, Санкт-Петербург и Чёрное море.

Ещё одна хорошая новость. Студенческий медицинский отряд «Алоэ» и Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики Псковской области» стали участниками проекта «Восстановление после COVID-19». Проект включает в себя групповые занятия под руководством врача ЛФК, которые будут проходить два раза в неделю. Доброго здоровья, всем, кто в нём нуждается.

Сельскохозяйственные товаропроизводители Псковской области приступили к сбору садовой земляники. И планируют собрать в этом году 400 тонн свежей и ароматной ягоды. Так это вкусно сказал, что самому захотелось клубники. Садовую землянику, кстати, так и называют. Чтобы было много-много. Налопаться от пуза! Дамы клубникой лицо мажут, чтобы не стареть, а я  готов молодеть изнутри.

На этом всё.  Доброй ночи, доброго утра, доброго дня и на всякий случай доброго вечера!

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...