ВИДЕО Эксперты предполагают, что медведь с острова имени Залита уже уплыл

Председатель Елизаровского военного охотхозяйства Игорь Филюшин рассказал корреспонденту ПАИ, что от стресса и от людей медведю может не поздоровиться, так как Залита очень плотно населен, много паломников и отдыхающих.

«Это прошлогодок. Сам всего боится. Опасности не представляет. Зачем сюда приплыл, действительно непонятно. Сегодня пока его никто не видел. Возможно, уплыл назад», - сообщил Филюшин.

Как рассказала «Псковской правде» директор инфоцентра «Талабы» Александра Лесникова, местные жители подобных случаев не помнят, дикие животные приходили на остров только в зимний период. «Его мужчины пытались отогнать, но очевидно, что мишка измотался, пока плыл, а тут он уже видел берег и сворачивать был не намерен», - отметила она.

Председатель регионального комитета по природопользованию и охране окружающей природной среды Виктор Мусатов в разговоре с «Псковской правдой» отметил, что медведь мог приплыть из деревни Толба.

Напомним, что в группе Информационного центра «Талабы» около 20:00 появился пост с сообщением, что по острову ходит медведь. Местные жители написали в комментариях, что сидят по домам уже два дня и вызвали спецслужбы. Некоторые жители пишут, что медведь все еще на острове и никуда не делся. Консультант комитета межмуниципального экономического развития администрации Псковского района Марина Знаменская отметила, что паники на острове нет, туристы все так же приезжают и уезжают.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...