О кино, домашних животных, налоге и сокровищах – в новом выпуске «Хорошего дайджеста»

Привет, неспящие! Это «Хороший дайджест на сайте Псковского агентства информации. Снова на три минуты забываем о плохих новостях, а говорим только о хороших. Меня зовут Сергей Владимирович. Поехали!

Пожалуй, главная новость ушедшего дня – начало кинофестиваля. В Пскове состоялось торжественное открытие III Международного кинофестиваля «Западные ворота». Псковское агентство информации провело прямую трансляцию из областной филармонии, где прошла торжественная церемония открытия фестиваля. Первую награду получила актриса Светлана Тома за многолетний вклад в кинематограф. Традиционный дневник первого дня фестиваля представил Никита Черкашин. Друзья, по этой ссылке вы можете прочитать сразу все материалы ПАИ по III Международному кинофестивалю «Западные ворота»

Награды получали не только на фестивале. Вчера митрополит Псковский и Порховский Тихон был награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» (IV степени). Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин. В указе сообщается, что этой награды церковный деятель удостоен «за большой вклад в подготовку и проведение мероприятий, посвященных 800-летию со дня рождения князя Александра Невского».

Те из вас, кто следит за политикой, не пропустят свежий выпуск «Псковского Телеграма».

Движемся далее. Очень, на мой взгляд, хорошая новость. Домашние животные в России не будут облагаться налогом. Почему хорошая? – спросите вы. Да потому, что сейчас и так много беспризорных собак и кошек, а после того, как введут налог, их станет на улице в десятки раз больше. Многие просто выбросят животных, чтобы не платить налог. Платить будут только самые сознательные, а таких немного.

Очень интересная статья появилась на сайте ПАИ о сокровищах из фонда драгоценных металлов Псковского музея-заповедника. В нём хранятся прелюбопытнейшие вещи! Очень рекомендую к прочтению.

На этом всё. Доброй ночи, доброго утра, доброго дня и на всякий случай доброго вечера!

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...