О пользе календаря, дождях и Дне города – в новом выпуске «Хорошего дайджеста»

Привет  всем, кто не спит! Это «Хороший дайджест на сайте Псковского агентства информации.  Снова на три минуты забываем о плохих новостях, а говорим только о хороших. Меня зовут Сергей Владимирович. Поехали!

Минувший день был, оказывается,  Всемирным днём шоколада. Как вовремя пришла ко мне эта информация! Дело в том, что позавчера я купил две шоколадки и совершенно о них забыл. И лежали бы они в рюкзаке, пока совсем не растаяли. Вот так мою рассеянность уравновешивает календарь.

Союз «Профессионалы в сфере образовательных инноваций» (Рособрсоюз) начал прием заявок на Всероссийский конкурс грантов среди педагогических коллективов школ «Сквозные образовательные траектории». Победители получат гранты до 500 тыс. рублей. Смысл этой затеи таков, что по итогам конкурса обязательно найдутся преподавательские практики, которые повышают качество образования. И их потом можно будет распространить среди других преподавателей. Идея прекрасная. А насколько она сможет быть реализована, покажет время.

23 июля на территории «Электрона» пройдёт пиротехническое шоу. На день города много, чего интересного запланировано. Программу мероприятий вы почитаете сами и, может, выберете для себя что-то конкретное.

Ремонт улицы Леона Поземского перевалил за экватор. Эта тема волнует многих. Глава администрации Пскова Борис Елкин рассказал, какие работы  ещё осталось выполнить. Кстати, движение по улице обещают пустить к концу недели. То есть, уже вот-вот.

Синоптики обещают этой ночью местами по Псковской области сильные дожди. Возможны подтопления. Берегите свои подвалы с соленьями и вареньями. Кстати, главный синоптик Псковской области Тала Нещадимова рассказала ПАИ, что пока ситуация кардинально не изменится. А я думаю, что грозы после жары тоже неплохо.

Новость, от которой я сначала обомлел. Музыкант Григорий Лепс заявил, что хотел бы приобрести права на исполнение некоторых песен из репертуара Юрия Шатунова. Моя буйная фантазия сразу представила, как Григорий Лепс поёт «Белые розы», и мне чуть не поплохело. Оказывается, не для себя старается музыкант. Он хочет приобрести песни для своего продюсерского центра, чтобы потом отдать их какому-нибудь новому юному дарованию. При этом музыкант надеется, что песни обретут вторую жизнь.

Вторую жизнь, но только уже не песням, а вещам, пытаются дать псковичи. Интересная идея блеснула у кого-то в голове: менять ненужные вещи на необходимые. Чего греха таить, в каждом доме есть такие предметы, которыми ты не пользуешься, а выбросить жалко. Теперь их можно будет сдать и выбрать себе что-то другое. Что будет больше по душе.

На этом всё. Доброй ночи, доброго утра, доброго дня и на всякий случай доброго вечера!

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...