О ЖКХ-мошенниках, японских субкультурах и желаниях на падающую звезду – в новом выпуске «Хорошего дайджеста»

Привет всем неспящим! Это «Хороший дайджест» на сайте Псковского агентства информации. Снова только позитивные новости, чтобы спалось лучше. Поехали!

Я всегда говорю: предупреждён, значит, вооружён. В Пскове активизировались мошенники. В почтовые ящики горожан приходят квитанции о срочной поверке приборов учета. Мошенники приходят, предлагают проверить счётчики и грозят штрафами. А проверить их вы можете сами. Информацию о сроках поверки можно найти в паспортах и актах опломбировки имеющихся приборов учета. Как правило, срок действия счетчиков варьируется от 4 до 6 лет. Горводоканал Пскова вообще не производит поверку счетчиков. Теперь вы знаете, куда можно послать заглянувших к вам проверяльщиков.

В Новгородской области выпал град размером с яйцо! Не шучу. Там даже фотография есть. А в Питере сегодня прошёл циклон «Зельда» с такими потоками воды, которых не видели, наверное, со времён библейского потопа. В соцсетях много видео, как несчастные петербуржцы пытаются укрыться от хлынувшей сверху воды. А там – словно из ведра! Хорошо, что нас там не было.

В псковских соцсетях был замечен подросток-косплейщик (мне кажется, что это всё-таки мальчик), который позирует на фото в костюме японского персонажа из аниме и держит в руках листок со скабрёзной надписью о бесплатной интим-связи. Скажу честно, я совершенно ничего не понимаю в аниме. Но точно знаю, что в Японии существует его направление – яой. Вот там безобразники-японцы рисуют всё, что в озабоченную голову приходит. Но эти мультфильмы и журналы не для детей и подростков. Признайтесь, родители, кто со своим подрастающим тинейджером честно говорил о сексе? А если не вы поговорите, то за вас расскажет улица или заграничная японская субкультура. Обязательно поговорите по душам. Узнаете для себя много нового!

С 12 июля псковичи смогут наблюдать метеорный поток Южные дельта-Аквариды. Период активности метеорного потока продлится до 19 августа. Пик активности приходится на 30 июля, в эту ночь можно будет увидть до 25 метеоров за час. Загадывайте желания на падающие звёзды.

В Роскачестве рассказали, как выбрать вино по цвету и пыли на бутылках. Интересное мнение…Но недостоверное. Иначе бы не доставали пыльные бутылки с хорошим вином из погребов.

На этом всё. Доброй ночи, доброго утра, доброго дня и на всякий случай доброго вечера!

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...