Об экономии, арбузах и дырочках для пальцев – в новом выпуске «Хорошего дайджеста»

Доброй ночи всем неспящим! Это «Хороший дайджест» на сайте Псковского агентства информации. Позитивные новости ушедшего дня, как снотворное. Меня зовут Сергей Владимирович. Поехали!

Вчерашний день был отмечен в календаре, как день головоломки. И я почему-то сразу подумал о венгерском изобретателе кубика Эрнё Рубике. Так и есть!  День головоломки приурочен ко дню рождения знаменитого венгра. Те из вас, кто постарше, помнят бум, случившийся со всеми народами мира. Абсолютно все крутили этот кубик Рубика, пытаясь собрать грани воедино. Мне до сих пор кажется, что без правил, которые позже опубликовал журнал «Наука и жизнь», собрать эту головоломку было невозможно. А  по статье журнала – очень даже просто!

К концу лета фонтан в центре Утиного пруда в псковском Дендропарке станет светомузыкальным. К фонтану добавят световое и музыкальное оборудование. Танцевать, конечно, он не станет, но и подсветки с музыкой будет достаточно. Кстати сегодня ПАИ опубликовало ретро-фотографии фонтана в Ботаническом саду. Можете посмотреть и убедиться, что он мало изменился.

В августе в Псковской области планируются съёмки продолжения фильма «Холоп». Если вам понравилась первая часть, важно будет не пропустить и вторую. И кто знает, может, для участия в массовых сценах опять  позовут на съёмки псковичей?

В Пскове определили, где будут торговать арбузами и дынями. Муниципальные места для торговли будут находиться по привычным для псковичей адресам. Они будут расположены на улице Коммунальной напротив дома № 71, улице Алтаева напротив дома № 11, улице Народной напротив дома № 29, улице Народной, 45, Рижском проспекте, 45, улице Стахановской у дома № 1. Вот уже и арбузы пошли… Время всё больше поворачивает к щедрой на урожай осени.

Горводоканал предлагает псковичам отказаться от бумажной квитанции и перейти на электронную версию платёжного документа. Кроме того, уменьшить размер этикеток на товарах в целях экономии хотят российские производители. Объясняют это сохранением лесов. Не удивлюсь, что в конечном итоге придут к тому, что на любом товаре разместят малюсенький QR-значок. Хочешь почитать состав продукта или узнать о производителе? Наведи телефон, считай этот знак и знакомься с информацией.

И напоследок я вам расскажу о том, что в Псковской ГТС сотрудники собрали уникальную коллекцию старых телефонов и прочих средств связи ещё досмартфоновских времён. Лично я видел, как представители современной молодёжи на дисковом телефоне пытались нажимать цифры, попадая пальцем в дырочки. Гыыы...

На этом всё. Доброй ночи, доброго утра, доброго дня и на всякий случай доброго вечера!

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...