Псковские производители мебели считают, что государство должно поддерживать региональные производства

Псковские производители мебели считают, что государство должно поддерживать региональные производства. Как отметил начальник производства торгово-производственной компании Itta Mebel Руслан Васильев во время круглого стола в медиацентре ПАИ, «нет смысла говорить о проблемах с поставками, главный вопрос — что мы можем получить от государства».

Он отметил, что их сфера для банка несуществующий мир, так как такой бизнес считается микробизнесом. По словам Васильева, банки — это крупные системы, которые сами расставляют приоритеты.

Начальник производства торгово-производственной компании Itta Mebel напомнил, что в регионе реализуется большое количество проектов: например, строится «Моя история». «Надо дать нам доступ к этим проектам. Вот как в Казани: у них почти все контракты ориентированы на внутренний рынок», — добавил Васильев. Он считает, что необходимо отдавать подобные проекты местному производителю, чтобы поддержать его.

Заместитель председателя комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Псковской области Сергей Зуев отметил, что это конкурсная процедура. Главный критерий тут — сроки и цена.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...