Жители Херсонской области готовы к референдуму, чтобы РФ осталась в регионе навсегда

Жители Херсонской области готовы идти на референдум для того, чтобы российские власти остались в регионе навсегда. Об этом в понедельник заявил ТАСС замглавы военно-гражданской администрации (ВГА) Херсонской области Кирилл Стремоусов.

«Жители Херсонской области просят нас, чтобы скорее было самоопределение. Они готовы пойти на референдум, лишь бы были гарантии безопасности и Россия осталась здесь навсегда», — сказал он.

Ранее Стремоусов, комментируя слова секретаря генсовета партии «Единая Россия» Андрея Турчака о том, что референдум о вхождении в состав РФ было бы правильно провести 4 ноября, сообщил ТАСС, что власти Херсонской области будут готовиться к его проведению.

Херсонская область находится на юге Украины, она граничит с Республикой Крым. В середине марта Министерство обороны РФ сообщило, что область находится под полным контролем российских войск. В конце апреля в регионе была сформирована ВГА. Власти области неоднократно заявляли о желании региона войти в состав РФ.

Напомним, что Псковская область взяла шефство над Бериславским районом Херсонской области. Из этого района дети приезжали в Псковскую область на отдых.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...