Клуб единоборств «Спортивное единство» и его создательница номинированы на «Народное признание»

АНО «Клуб единоборств «Спортивное единство» и его создательница и руководитель Кристина Тимофеева выдвинуты на соискание общественной премии Псковской области «Народное признание» в номинациях «Рекорд» и «Инициатива» соответственно.

Фото предоставлено автором заявки

Клуб единоборств «Спортивное единство» был создан 20 февраля 2020 года. Он появился после того, как тренер Вячеслав Елькин, когда ему исполнилось 70 лет, закончил работу в клубе «Динамо», а воспитанники не захотели расставаться со своим наставником. Родители одного из спортсменов Кристина и Александр Тимофеевы пошли навстречу детям и основали новый спортивный центр. Начинался он с маленького спортивного зала, теперь же это большой центр, который имеет филиалы не только в Пскове, но и в Себеже, а также сотрудничает со спортивными клубами Пушкинских Гор и Опочки.

Сегодня в клубе занимаются дзюдо, самбо и боксом более 300 детей и подростков в возрасте от 4 до 18 лет.

За время работы спортивного центра 13 его воспитанников стали победителями и призёрами первенства СЗФО по дзюдо и самбо и отобрались на первенство страны, завоевали 16 медалей на всероссийских соревнованиях «Санкт-Петербургская лига дзюдо «Аврора», 90 спортсменов прошли аттестацию на присвоение квалификационных степеней КЮ в дзюдо и внесены в Реестр Федерации дзюдо России.

По итогам 2021 и 2022 годов пять спортсменов и два тренера клуба отмечены губернаторскими наградами «Спортсмены года» и «Тренер года», семь членов команды клуба в настоящее время проходят обучение с последующей аттестацией на судей дзюдо.

Также более 50 спортсменов центра входят в состав сборной Псковской области по дзюдо и более 20 — в команду региона по самбо.

За 2020–2022 годы организация неоднократно становилась победителем грантовых и других конкурсов. Так, в 2022 году клуб единоборств «Спортивное единство» выиграл региональный этап Международной премии #МЫВМЕСТЕ в номинации «Здоровье нации».

Кроме того, клуб единоборств «Спортивное единство» является организатором благотворительных акций в поддержку воспитанников Красногородской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Агрошкола». В рамках акций собираются новогодние подарки, одежда, спортивная экипировка, проводятся совместные мероприятия.

Фото предоставлено автором заявки

Кристина Тимофеева сегодня не только руководит клубом. Она также является членом Общественной палаты Псковской области, входит в состав общественного совета при комитете по спорту Псковской области. В ноябре 2021 года она выступила инициатором открытия центра сопровождения спортивных организаций «Спорт Качество» и возглавила его.

Церемония вручения общественной премии Псковской области «Народное признание — 2022» проходит в Псковском академическом театре драмы имени А. С. Пушкина 16 февраля.

Победителей назовут в 12-ти номинациях:  «Бизнесмен года», «Открытие», «Наша марка», «Сервис», «Призвание», «Талант», «Инициатива», «Защита», «Поступок», «Рекорд», «Событие» и «Экомышление».  Все они получат статуэтку премии.

Обладателей награды определили путём сложения результатов второго тура народного голосования на сайте Псковского агентства информации и баллов от жюри премии из 13 экспертов, которое возглавляет губернатор Псковской области Михаил Ведерников. 

Премия «Народное признание» вручается уже в 13-й раз. В 2022 году был установлен новый рекорд по количеству заявок — их поступило 217.  Все претенденты участвовали в первом туре народного голосования, а тройки, набравшие наибольшее количество голосов в каждой из номинаций, стали финалистами и прошли во второй тур. В двух турах народного голосования приняли участие порядка 30 тысяч человек.

Генеральные партнеры
Партнеры
Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...